Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.05.2024, 10:46   #215804
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,453
Лайки: 23,391
Лен, если рассматривать каждую сцену в отдельности, там обнаруживается очень много противоречий. А попробуй посмотреть на это в целом. Персонаж - с одной стороны как бы типичный, с другой - у него есть история, хотя Ричард её намеренно замалчивает Он успешный врач, известный в мире; у него есть чувство профессионального долга, но помимо этого он умеет сочувствовать - он страдает от смертей всех этих людей; наконец, он смелый, - спускается в багажный отсек, бросается под пулю. Мне кажется, этого достаточно для понимания основных мотивов его поведения. Когда Делэйни говорит, что справедливость в том, что Майк погубил свою карьеру, он смотрит на неё как на слегка чокнутую: какая карьера, столько людей погибло. В этом смысле, я согласна с Энни.
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Вот именно, что в тот момент он только что получил пулю и наверное подумал, что уже умрет и вдруг говорит такую фразу. Я думаю, что естественнее было бы сказать это Ханне.
Хмм. Как поведёт себя человек в такой ситуации - можно только очень сильно предполагать Поэтому я тоже предположу, что в такой момент может произойти последний всплеск сил. Мэтт не злорадствует, а констатирует, что справедливость есть, по крайней мере, по отношению к одному взятому цэрэушнику. То есть, Мэтт не романтик - Делэйни своим поведением вполне убедительна: мир спасти нельзя, но вот конкретную ситуацию можно, и он принимает эти правила.

Несмотря на то, что вся серия в традициях авантюрных боевиков, там вполне адекватно показаны некоторые реалии сегодняшнего дня: британцы, страдающие на вторых ролях и мечтающие натянуть по самые помидоры весь мир, как в старые добрые времена, бонусом перетянув на свою сторону такого монстра как Китай, да ещё и оставить себе эксклюзивную информацию, пообещав конфиденциальность. Политика везде на первом месте, надёжность обеспечивается взаимным шпионажем и экономической выгодой. Для Делэйни быть честной - сказать об этом прямо
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от: