Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.04.2024, 16:25   #158
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
Достоверно было бы если б в концовке Рипли через шлюз улетела в открытый космос в обнимку с ксеном, а не этот бред где она за лесенку ухватилась и по турничку вскарабкалась. Не иначе как интерстелларовская сила любви в действии.

вообще с годами пришел к выводу, что приквелы Скотта гораздо круче детсадовских Чужих Кэма. Скотт единственный на планете реж, кто шарит в этой теме. Ридли реально постарался в визионерство и у него во всех трех фильмах хотя бы имеется атмосфера тайны, а Кэм сработал как бездарь при почти полной творческой свободе и превратил вселенную в детсад. Даже Финчер получше шарит чем Кэм.

Кэмерон мало того, что ничерта нового не придумал, так еще и зачем-то снял фильм в ущербном соотношении сторон 1.85 :1 из-за чего Чужие смотрятся как говенный телефильм, учитывая что в нем 90% хронометража – крупные планы лиц и герметичные комнаты.

Ладно это, так там еще и постоянная халтура с самими чужими. Он не только в паре кадров жестко палит что перед тобой куклы, которые ВООБЩЕ НЕ ДВИГАЮТСЯ (не знаю, за что ему дали Оскара за спецэффекты, в "Мазазинчике ужасов" или "Полете навигатора" все значительно лучше),

так более того Кэмерон несколько раз в двух разных сценах использует один и тот же кадр где ксена разрывает на части. Я еще иногда могу понять когда ПиДжей таскает одни и те же кадры в разные фильмы – это оттого, что он по три фильма за раз снимал, а тут Кэм просто на коленке по фасту снял и решил что никто не заметит. И то Джексон одинаковые кадры хотя бы отзеркалировал или по цветокоррекции менял, а Кэмерон даже такого не потрудился сделать.

Ну вот пожалуйте, две разные сцены:

Ripley rescues the Colonial Marines

Aliens 1986 Turrets

И вот кадры. Этот кадр присутствует на 2:38 в первом ролике и на 3:40 во втором:



Этот кадр использован на 2:39 в первом и он же на 3:50 во втором:



А этот кадр заюзан вообще ЧЕТЫРЕЖДЫ! В первом видео на 2:00 и на 2:40 (отзеркаленный) и он же на 3:52 и на 3:57 во второй сцене.



Чисто ор с этого якобы "лучшего сиквела в истории". И это еще не все случаи, это только те, что активно бросаются в глаза и где я не поленился посчитать.

То есть Кэм даже на монтаже схалявил, тупо в той же последовательности одни и те же кадры скопировал в две разные сцены.

Счастье для кэмовских тараканов, что я посмотрел их в 7 лет когда критическое мышление еще не особо в работе, после чего мне понадобилось больше 10 лет чтобы понять, что этот фильм люто переоценен, а затем еще 10 лет чтобы понять, что он говно. Посмотри я его в том же возрасте в каком посмотрел говеный второй Аватар – я бы сразу всё о нем понял.
Маг вне форума   Ответить с цитированием