Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.01.2024, 23:01   #9859
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 97
Лайки: 0
Яр, мне казалось,что сатанисты не используют неуважительных имен, хотя могу ошибаться, но в том и дело,что имена, связанные с
тьмой или ужасом, не удивили бы. А то "Отвратительный". Ну не тьфу ли.
В книгах, ага, Уста Саурона! Там вообще интересное противоречие с тем, что ранее утверждается, будто Саурон запрещает своим сторонникам называть его так. А тут как так и надо. Был также посланник к Даину, который тоже называл Саурона Сауроном. Правда, был ли он в реале мордорским назгулом.
Кстати, в числе версий с заплывами вы не предъявили еще давнюю интерактивную карту, но вряд ли это имеет смысл (читая здешние комментарии, я думаю, что мало кто хочет по-настоящему найти ответы на это; к тому же я не понимаю упорства в черчении маршрута корабля исключительно с юга, только потому что один обманщик так соврал. Это скорее всего, чтобы скрыть спойлеры. Но то, что все это происходит в почти прибрежных водах Нуменора - кажется правдоподобным, вот только с метеоритом трудности).
"Какие тут сантименты?" Мордор это "тени". Для кого тени важны, кого жжет солнце?
Без всяких сантиментов "темный лорд" назвал бы страну, которую сам создал, если бы создал, на своем языке, а не эльфийском. Это его "база", а в "Сильмариллионе" ни много ни мало претендует, чтобы звать "дом". Называть базу на вражеском языке все равно что махать чужим знаменем.
"Снято дегенератами для дебилов" А это ложь.
(не в тему, но вы, кажется, путаете шизофрению и олигофрению)
Mysterious9 вне форума   Ответить с цитированием