Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.10.2023, 16:45   #9612
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,605
Лайки: 1,324
Сотрудник WETA FX дизайнер Ник Келлер, работавший над "Кольцами Власти", опубликовал эскизы Моргота (!), которые претерпели значительные изменения.

Изначально создатели хотели продемонстрировать Врага Номер Один в полном виде на фоне погибающих Древ с сильмариллами в руках:

(экспериментировали с шлемом Моргота, отличающим его от Сауроновского)


 


Но было решено сделать менее заметно в виде силуэта на фоне умирающего Древа:


 


Тем не менее, угрожающий вид Моргота не хотелось выбрасывать вовсе, поэтому его дизайн перешел на Саурона из Пролога, разумеется, с изменениями.

Была идея включить вот такого Моргота/Саурона в саму битву в прологе, который по-отечески похлопывает чудище рядом:


 


Ник выполнил также концептуализацию Балрога в сериале:

Цитата:
Во время съемок сериала «Властелин колец: Кольца Власти» мне было поручено вновь навестить заклятого врага нашего приятеля Дурина - "Проклятье Дурина". Создатели сериала исследовали несколько совершенно разных дизайнов Балрога, но к тому времени, когда дело дошло до WetaFX, они решили, что дизайн должен хотя бы рифмоваться, а лучше и следовать визуальному образу Балрога из трилогии «Властелин колец». Тем не менее, у меня все еще была некоторая возможность предложить бескрылые и более гуманоидные формы. В конце концов, дизайн тела оказался довольно близким к оригиналу, хотя и с более воздушными дымчатыми конечностями крыльев и более острой, вытянутой головой.

Одним из новых аспектов, вошедших в окончательный вариант дизайна, была моя идея о том, что затвердевшая лавовая кожа фактически превращается в пластинчатую броню, в частности, это отсылка к готическим пластинчатым доспехам с точки зрения языка форм. Поскольку Балроги — это сущности Стихии огромной магической мощи, это казалось подходящим и было попыткой придать этому существу еще больше величия в такой многослойности. Я не уверен, насколько это успели заметить на экране, но, тем не менее, это было потрясающе.

Работать над этим дизайном было настоящей честью и данью уважения образцовому дизайну Джона Хау, а также Бена Вуттена, Джино Асеведо и многих других для трилогии «Властелин колец».
Балрог резвится:


 


Модель Балрога:


 


Балрог в схватке с апокрифическим эльфом:


 

Последний раз редактировалось Yar; 18.10.2023 в 17:04.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 6 лайков от: