Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.08.2023, 23:37   #212489
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,575
Лайки: 27,888
Вот любишь ты, Леди, поскромничать. До павильона мы доползли.
Как раз от Ангела мира, что на колонне, через парк вдоль реки и шли, только подходить к нему не стали, потому что павильон был весь в лесах и его даже сфоткать нельзя было толком. Мы еще хотели там сесть на трамвай, но остановка была выше, потому пришлось немного пройтись вниз через реку, бо силоф переть вверх уже не хватало)))

А из работ в Старой пинакотеке мне больше запомнились такие (фотки кликабельны для увеличения):

Джованни Сегонтини "Пахота", интересные мазки и прорисовка деталей, она вся словно травинками выложена.


Иоган Генрих Фюссли "Сатана и Смерть, разнимаемые Грехом". Чтоб разглядеть Сатану, надо очень хорошо вглядываться. Жаль, картина висит не в самом удачном для фото месте, стекло бликовало.


Но больше всего понравился Карл Фридрих Шинкель "Готический собор на берегу". Вот тут я залипла, снимала на видео в увеличении и вспоминала ВК)))


А еще был очень интересный зал с набросками, где собраны предварительные варианты будущих полотен. Даже удалось одну из работ поймать в один кадр и "черновик" и "чистовик".


 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 11.08.2023 в 00:12.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от: