Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.06.2023, 18:57   #117
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,796
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Боязно, когда придумывают героиню на пустом месте.
Ну, не на совсем пустом месте, у Хельма в каноне была дочь, просто Толкин не придумал для нее имени.
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Сейчас в Голливуде есть тенденция делать женщин физически сильными до нереалистичности.
Есть такое, но я уверен, что в аниме этого не будет, Хера там ли не подросток и однозначно физически слабее мужчин. Да и Джексон в свое время порвал все шаблоны и жопы радикальных феминисток, показав абсолютно иные идеалы женственности (Эовин) и мужественности (Арагорн).
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Я дал ссылки, цитирую:
Да ,сама героиня не станет "принцессой-воином", но это не значит, что ей не дадут помахаться с мечом против какого-нибудь мужика в полтора раза выше и сильнее.
И замечательно, Эовин вон махалась против мужика в полтора раза выше и сильнее и ничего, никаких претензий к Толкину и Джексону я на этот счет не слышал. Наоборот, Эовин справедливо считается одним из немногих действительно интересных сильных женских персонажей в литературе и кинематографе, а Хера явно прописывалась с оглядкой именно на Эовин, не даром та будет тоже присутствовать в роли рассказчика (я надеюсь, что ее даже покажут в прологе вместе с Фарамиром и сыном Эльбороном, зря что-ли в свое время пошили костюм Лорда Итилиэна, который нигде не использовали потом).
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием