Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.05.2023, 18:40   #211273
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 6,007
Лайки: 22,489
Цитата:
не шутил, книга будет называться The Cut
Это что еще за зверь??)))

Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
...так запустить матчасть!
...мне кажется что тема сисек производства подделок не раскрыта в фильме ]
Даешь Девятку Оушен?)) Нехай раскроют, как Клод вышел и отмстил всем по очереди.
Епитимью тебе за матчасть:


Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
фирменное блюда как-то неаппетитно выглядит, надеюсь оно хотя бы вкусное.
Очень)
Но, конечно, вкус спецфичский на любителя - мне всякий ливер очень нравится, а уж вымоченный в вине...
Вообще, как ни странно, французская кухня произвела на меня самое приятное впечатление, в отличие от той же Италии. Тартифлет в Анси, под рюмку божоле, так и вовсе отлично зашел)

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
я хоть и равнодушна к Парижу, но башня в сакуре - это красиво!
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
вышло потрясающее путешествие Франция - это просто прекрасно...
Вот подпишусь. Ехала посмотреть Париж, а оказалось, прекрасна вся Франция.
И вы будете смеяться, но да, башню без сакуры или какого еще цветущего дерева было невозможно фотографировать. Как ни встань - обязательно хотя бы часть конструкции закрывают вишни, сирень, яблони, неизвестные мне кустарники. И все это цветет. Только со стороны Трокадеро можно видеть ее целиком, не закрытую райским садом, да еще с мостов.
А, еще творение Эйфеля попадает в кадр почти без деревьев с верхней тихой улочки, за сербским посольством, где фотографировалась очаровательная пара молодоженов, которая на мой жест восторга и тихое, себе под нос "ребята, вы неотразимы", ответствовала счастливым русским "спасибо!"
Кстати, именно у подножия башни мне довелось попробовать самое вкусное французское блюдо - бёф бургиньон. Проголодалась, забрела в первый попавшийся общепит, ткнула пальцем в меню - и принесли в кастрюле чугунной некий умопомрачительный то ли суп, то ли гуляш, то ли ambrosia...

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
тема "повтора особо интересных мест не раскрыта"!
Сосед по креслу был фшоки и грозился заработать косоглазие, поглядывая на экран
Но таки по существу: фильм очень логичный, очень сбалансированный (мелкие ляпы не в счет - помнится, цеплялась я за неизвестный номер, с которого дочь отправляла папеньке СМС, так и тут нашлось объяснение). Конечно, знакомство Анны с Вильямом можно было обставить эффектнее. Но вот потом...имела "счастье" наблюдать, как захватывает поздняя страсть одного из моих ближайших родственников. Девочки, это похоже на помешательство. Летел к забытому в прихожей телефону, едва тренькнула смска, с безумными глазами, несся в ливень через пригороды, рискуя вылететь в кювет - чтобы проводить глазами её отъезд в отпуск. Приехав в гости, выпадал из реальности на полчаса и больше, стоило ей позвонить на два слова. Ну и до кучи, всякие прочие безумства, коим позавидует иной пылкий вьюнош. Жена, дети, работа - все неважно, все ушло на последний план.
И вынуждена констатировать, одержимость молодой любовницей не такая уж редкость в принципе. Просто, в случае Уильяма, она приняла крайнюю форму. Соединились в кучу и возрастной гормональный всплеск, и желание вернуть молодость, испытать на себе все, упущенные за чопорным браком, сексуальные крайности; прочувствовать, как это - когда ты эмоционально и раб, и господин.
Еще одно, неяркое, но важное. Уильям ведь не хотел идти по тому пути, куда его толкал тесть. Как он там, в ответ на слова Эдварда о назначении в палату общин - хорошо бы меня сначала спросить. Но тут же влезла Ингрид - Куратор здравоохранения, хорошо звучит, блаблабла... жизнь Уильяма за него рихтуют окружающие.
Тогда как Анна не давила, она просто ловко управляла его желаниями, параллельно позволяя получить бескрайнее физическое удовольствие. Будь ее женихом кто-то со стороны, а не сын любовника, так и вовсе ситуация рядовая.
В целом, в сериале прослеживается главная мысль: мы все немного чокнутые, но некоторые чокнутее других. Семейка Бартон, конеш... сумасшедшая мамаша (отличная актриса ее сыграла, Оскар по ней плачет), ненормальный брат-суицидник, испытывающий извращенную страсть к сестре, и вишенкой на торте - сама Анна, возомнившая себя роковой женщиной.
Занимательный момент, кстати, с увязавшимся за ней парнем, тогда, на пляже. Коему было на ее роковые качества плевать. По сути, мужики сами делали из Анны некую королеву, придавая ее словам и поступкам смысл, которого, в общем-то, не было. Этот же типчик не заморачивался, тогда как она сразу ощетинилась и кинулась отбиваться.
Поначалу я на эту сцену и внимания не обратила, а в самолете пересматривала и подумала: какая насмешка над феминизмом и самой идеей женского доминирования - пока окружающие мужики хотят видеть в тебе королеву, ты можешь ее играть, но вот когда нет... ты просто одноразовый сосуд, использовали на задворках и выбросили. И вся превозносимая "опасность травмированных" ничего не стоит. Совсем.
Как по мне, это главная суть Одержимости, а прочие моменты идут лесом фоном. Просто надо смотреть на сериал шире обнаженки и прочей клубнички. И да, я рада, что Ричард снялся этом фильме.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от: