Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.04.2023, 22:03   #209999
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,544
Лайки: 27,772
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
я оценила это слово, вероятно это вышло случайно, но вполне себе оригинально вместо "никто никого" "никтого". Класс))
Ндааа, я и так могу даже о том не ведаючи

Цитата:
Вот здесь Кобен в очередной раз где-то беседует о себе, и на 10.17 Ричард задаёт ему вопрос
Ричард: Привет, Харлан. Это опять Ричард Армитидж. Клянусь, я тебя не преследую. Есть вопрос, который я забыл задать тебе вчера (радиобеседа на следующий день после встречи в церкви): ты когда-нибудь задумывался о том, чтобы сменить жанр и написать ужастик или любовный роман? Еще увидимся!
Харлан: Обычно я отвечаю "нет", и вот почему. Я не смотрю на ужастик как на него смотрят Майкл Коннели или Ли Чайлд, или другие ваши гости, - как на жанр. Я смотрю на него как на форму. Это как писать хайку или сонату. И в рамках этой формы я могу и делаю все, что я хочу, как писатель. Я изучаю отношения дружеские, семейные, любовные - все темы, которые мне интересны, я с ними работаю. И я считаю, что на сегодняшний день триллеры так востребованы, потому что сама форма триллера побуждает нас (писателей) рассказывать историю, делает нас убедительными. Это давняя традиция, вспомните знаменитых писателей, которые стали классиками. Если я попрошу вас назвать свои любимые книги, написанные сто лет назад, в них всегда будет смерть или убийство. Оскар Уайлд, Дюма, Достоевский. Я не сравниваю нас (современников) с ними, просто поясняю свой взгляд на это (как жанр).

Дальше переводить не вижу необходимости, т.к. этот вопрос задавался не в церкви, но в том их первом аудиоинтервью. Они вообще смухлевали и взяли оттуда очень приличный кусок вопросов-ответов, если честно.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

Хотя нет, добавлю)) Харлан еще говорит, что, например, "Не говори никому" - это и есть своего рода любовный роман. Мужчина потерял жену и не может жить без нее и делает все возможное, чтобы снова ее увидеть. "Я найду тебя" - это о любви отца к сыну. Да и в конце концов, возвращаясь к Ли Чайлду и прочим, я же не должен удовлетворять все ваши читательские пожелания. Если вы хотите почитать что-то более размеренное, о нормальных житейских делах - есть другие писатели. А я буду писать то, что умею лучше всего.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от: