Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.03.2023, 21:30   #208874
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,163
Лайки: 13,956
Прелестная наша весенняя Леди!
От всего сердца поздравляю тебя с Днем Рождения! Здоровья тебе, мира, и большого волшебного вдохновения в каждом миге жизни, вдохе и шаге, а также в каждой улыбке нашего любимого Патрона!






Может, я не настолько хорошо знаю именинницу, но *голосом гардемариновской Софьи* "какая девушка не умеет шить любит цветы, сударь?!" Надеюсь, моя маленькая фантазия придется по душе.

Сегодня у ЛедиА целый день был занят. Едва успев повидать подруг, она нырнула в портал реальности. А в Поместье тем временем жизнь кипела. Девушки готовили праздничные блюда, мужчины начищали посуду и ставили, по причине теплой погоды, лавочки, столы и навесы прямо во дворе.

- Гай, ты эль достаешь? А Пино Нуар еще есть?
- Кто из поместных не любит Пино? Сам Патрон завещал, грешно не любить!

- Ничего, падре Куарт нам поможет разобраться со всеми грехами...
- Нет, ну как, вы посмотрите на нее! О, мистер Престон! Вы придумали конкурсы?
- Миледи, что Вы, конечно придумал! А еще я придумал лучше - без всяких конкурсов я открою танцевальную часть праздника первым танцем с именинницей!
- О, тогда Вам придется ооочень долго разговаривать с некоторыми претендентами на этот танец! Вот например, мсье де Мервиль специально с прошлого 26 марта начищал до блеска доспехи и цеплял на латную перчатку драгоценные камни!
- Да, он хотел создать шедевр для Леди! А то как-то зашел в Гостиную, когда Лиля с АРктикой смотрели что-то там про войну и бесконечность, а потом целую неделю выбирал перчатку и еще неделю прилаживал камни!
- Славик! Кстати, о претендентах... А мистера Проктора ты не видела?

Славка тут же завертела головой. Ласковый синий весенний день, пронизанный солнцем, был наполнен девичьим смехом (она слышала, как смеялась Энни, подавая фонарики Лукасу, от какой-то его реплики, как перекликались между собой звонко Алина и Цирцея), мужскими голосами, где-то на заднем фоне кто-то выбирал музыку для вечернего праздника, но Проктора нигде не было видно.

- Не вижу, Кэт! Но с утра он точно тут был...

***

Леди шагнула в портал и зажмурилась. Серебристое сияние нежно обняло ее, заставляя растаять и сердцем, и душой в предвкушении чудес. Она практически чувствовала эти объятия - плечам и спине вдруг стало так тепло, словно их окутывала нежнейшая шаль... или чьи-то столь знакомые руки, обнимавшие со спины. А на ушко вдруг кто-то тихо позвал:

- Леди Арагорн...
- А?... - Леди очнулась и огляделась. Серебристое сияние исчезло, уступив место темноте. Но знакомый голос кажется, зажигал свет в самой глубине души, заставляя гадать, что за новый сюрприз можно ожидать уже прямо сейчас. - Мистер Проктор?
- Он самый. - Джон облегченно выдохнул и как-то несмело улыбнулся. Глаза Леди уже привыкли к темноте и она могла видеть его рядом с собой - статного, большого и сильного, вглядывающегося задумчиво в вечернее небо. - как прошел твой День?
- Я думала, он еще только начался... - отозвалась Леди. - С нашим Поместьем всегда нужно ожидать волшебство и сказку даже в самые неожиданные часы! Вот например, этот аромат... Мне кажется, это сирень, и сумерки просто пропитаны ею.

Он скромно улыбнулся, опустив глаза.

- Наше Поместье весной становится настоящим раем. Да, ты угадала правильно - я решил, что тебе понравится и посадил у твоего домика кусты сирени, но наши гуди... в смысле, девочки, немного поколдовали и она зацвела прямо к твоему возвращению. Ты обязательно сможешь ею полюбоваться перед сном - я поставил большой букет в твоей комнате. А теперь пойдем праздновать?

Теплая, твердая, слегка шершавая ладонь с тонкими пальцами нашла руку Леди, и Проктор повел спутницу, подсказывая, куда и как идти, точно у самого было зрение не хуже чем у Валерьяныча. Когда они дошли до места праздника - вдруг внезапно загорелись прикрепленные к беседкам огни и раздалось дружное:

- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЕДИ! УРАААА!!!!
- ЛедиА, первый танец - не окажете ли мне честь?
- Леди, садись вот сюда! Поздравлять будем!
- Леди, в Милтон с Хелстоном заскочить не успела?
- За здравие именинницы! Ура! Праздник только начинается!
 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 26.03.2023 в 21:51.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 7 лайков от: