Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.02.2023, 22:45   #9151
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,604
Лайки: 1,321
Второй сезон "Колец Власти" будет более нордическим визуально и более мрачным сюжетно

Режиссер второго сезона Шарлотта Брандстрём дала интервью MovieZineGlobal (на шведском), где кратко коснулась съемок второго сезона сериала "Властелин Колец: Кольца Власти".

Неусыпный FoF привел перевод интервью на английский язык, а вот выжимки:
  • «По сути говоря, я считаю, что второй сезон очень сильный, увлекательный и очень мрачный. У нас потрясающие натурные съемки. Всё выглядит потрясающе - как обычно».
  • «Самое интересное наступает именно сейчас: когда вы уже ввели всех персонажей [в первом сезоне], и теперь вы можете углубиться в драму. Второй сезон включает очень драматичные и сильные сцены. Я думаю, это будет захватывающе. И мы сейчас работаем в Лондоне!»
  • Вопрос: Была ли реакция зрителей на первый сезон "Колец Власти" для Вас чем-то ожидаемым?
    Режиссер: "Реакция определенно была такой, как мы ожидали. Многим сезон понравился, а многие заранее решили, что они не хотят, чтобы им понравилось".
  • Вопрос: Легко ли Вам работать над вторым сезоном?
  • Режиссер: Да, с двумя нашими шоураннерами работать одно удовольствие. У нас действительно хорошее сотрудничество с ними. Вы обмениваетесь идеями и всем прочим. Так что это здорово, у нас отличная команда.
  • "Мы сменили главного художника-постановщика, и теперь работаем с датчанином. То, что он делает, выглядит потрясающе. Я могу сидеть и смотреть на все эти камни и т. д. и просто испытываю восторг, а выглядит это точно так же, как дом на западном побережье в Гётеборге, где я провожу лето".
  • "На самом деле вдохновение Толкин находил в Норвегии и шире в Скандинавии, и [сезон] выглядит действительно по-скандинавски. Новая Зеландия выглядела великолепно в первом сезоне, но [теперь зрителя ожидает ] что-то совершенно особенное".

Таким образом, косвенно подтверждается слух, что главой отдела художников-постановщиков второго сезона назначен уроженец Дании Кристиан Милстед (Kristian Milsted). Шведский режиссер набирает своих

Таким образом, Рэмси Эвери, работавший над первым сезоном "Колец" и получивший за это премию гильдии художников-постановщиков, покинул проект. Надеюсь, что высокая планка будет достойно сохранена Кристианом, а, может, и превзойдена. Смена директора отдела постановщиков и декораторов - это, вероятно, намёк на возможную смену визуальной стилистики сериала.



***

@DrewHalbrand, один из инсайдеров амазоновского закулисья в Британии, поделился новым, но пока неподтвержденным слухом:

В ансамбль каскадёров и дублёров второго сезона "Колец Власти" вошёл 47-летний и 198-сантиметровый громила Адам Бэзил (Adam Basil). Актёр - известный исполнитель ролей верзил ("Красавица и Чудовище", "Игра Престолов", "Веном", "Не Время Умирать" и т.д.).

Одна из последних ролей Адама - монстр блоутер из пятого эпизода в нашумевшем сериале "The Last of Us" (костюм этого монстра весил 40 килограмм).

Адам сыграет в "Кольцах Власти" огромного орка, сюжетное значение которого пока не известно.


Последний раз редактировалось Yar; 25.02.2023 в 23:54.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от: