Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.01.2023, 17:27   #1130
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,078
Лайки: 705
Цитата:
Во-первых, всё население Пандоры не перебить в один момент без непоправимого ущерба для планеты, или такого ущерба который придется долго исправлять.
А зачем их одномоментно истреблять? Можно сделать это поэтапно. И не обязательно бомбардировать все атомным оружием.
Кроме того, технологический уровень землян в фильме весьма высок, а значит, у них могут быть средства и эффективнее.
Но, если вопрос стоит о гибели планеты и переселении в самой ближайшей перспективе, тут уже не до добычи китового жира. Это вопрос выживания, а, значит, они должны направить все ресурсы на эту цель.

Возможно, это покажут в 3 фильме уже, но логичнее было сразу дать связку. Тогда все вопросы бы отпали, а Кэм и дальше бы концентрировался на Салли и его детях. Вышло бы даже драматичнее. Они тут прячутся, пока нави вырезают полностью. И понимаешь, что дальше их ждет тоже невеселая штука. И разборка с китобоями становится частью единого целого.

А так сплошное недоразумение.

Цитата:
Опять же, я бы не сравнивал "остановку старения" у ИСХОДНОЙ, ещё живой личности в ещё живом теле с вживлением "резервного копирования" папяти (или даже сознания) в другое тело когда исходный организм уже умер. Я бы сказал, это физически совсем не одно и то же. Плюс это абсолютно разные материи этически. И на рынке это абсолютно разный "товар" с разным спросом.
Вопрос интересный. Но, если речь идет о бессмертии или продлении жизни, в условиях технологической доступности, то выбор очевиден. По крайней мере, для большинства.

Цитата:
Меня другое волнует. Насколько я помню - поправьте если что-то упустил - в фильме не упоминается, что это вся процедура ограничена какими-то лимитами, кроме бабла. Если можно сделать копирование памяти, то по идее можно сделать и копию копии, размножив первую копию. То есть, по идее, можно вырастить хоть 100 Куоритчей, и их всех распределить на 50 деревень, которые они бы за три дня пешком обошли Выглядит это всё максимально тупо в плане реализации идеи, на мой взгляд
Я тоже так все понял. Этакий синий агент Смит. Ничего не мешает, это такой же косяк, как и вопрос о молодости и бессмертии. Не надо им было просто этим путем идти, вот и все.

Пусть бы его Эйва оживили для великой цели, было бы куда логичнее и интереснее.

Но, этим путем не пойдут. Я был уверен, что его так бесконечное число раз оживлять и будут, но они не стали (и не будут дальше), потому что надо хоть как-то развивать линейку персонажа.

Если бы его
не спас Паук, то он про него бы забыл, и про свой опыт, и про впечатления от встречи с собственным трупом
 

Это был бы все тот же Куотрич из первой части.
Хотя, скорее всего, он им +- и останется до конца.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием