Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.01.2023, 15:37   #1128
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,988
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Компания, конечно, выполняет задачи по поиску ресурсов, но зачем землянам, имея планы на уничтожение всех агрессивных форм жизни, не сделать этого сразу как в начале фильма? Аборигены ведь и ресурсы мешают добывать.
Во-первых, всё население Пандоры не перебить в один момент без непоправимого ущерба для планеты, или такого ущерба который придется долго исправлять. Можно конечно задействовать орбитальную бомбардировку, ядерное оружие или еще какие-то технологии массового поражения, но только в ограниченном количестве и качестве. Земляне ведь переселяться в перспективе на эту планету собираются и жить как-то на ней.
Во-вторых, не всё население планеты может быть враждебным для землян, вон морские на'ви по словам Тоновари даже не нападали на землян когда убивали китов где-то на дальних побережьях. А ведь будут еще огненные на'ви, которые не факт что негативно к RDA относятся.
В-третьих, считается, что мировой океан планеты Земля на данный момент изучен на 3-5%, это за несколько веков, ну и, скажем, последний век активных исследований глубин. А на сколько процентов изучен океан Пандоры всего за 30-40 лет пребывания землян на Пандоре? Попробуй всё население Пандоры ещё отыскать! Ну и как отличать "агрессивные формы" от неагрессивных? Обычно у землян получается находить агрессивных путем нападения на тех, кто не собирался на самих землян нападать даже если землянам не то чтобы что-то особо от них было нужно.
Вон китобои сами говорят что китов поблизости от деревень не убивают, чтобы не провоцировать. То есть земляне просто занимаются на планете своими делами, решая первостепенные вопросы, не провоцируя местных. Если станет остро вопрос перенаселения планеты возможно этим займутся. Но пока лишний раз не злить тех, кого можно не злить, выглядит в принципе логичным решением.

Цитата:
И почему спецотряду нужно убить только Салли, а не всю его семью, которая на равных участвует во всех событиях? Не говоря о том, что в племенном строе, его сыновья запросто могли продолжить дело папки?
Очень просто, когда живой Куоритч записывал видео где четко формулировал цель для рекомбината, у Салли на тот момент семьи еще не было А что там Салли позже детей наплодил RDA уже не в курсе.

Позже, реком Куоритча скажет что нужно разыскать Салли "вместе с бесноватой женой". И уже только потом на детей выйдут как на приманку. То есть семья подразумевается, просто Салли первостепенен поскольку именно он организатор сопротивления и лучше всех знает работу земной армии, земного вооружения итд. На момент когда отдавался приказ подразумевалось, что без Салли остальным нави будет сложнее сопротивляться.

Цитата:
Про китовьи мозги совсем не соглашусь.
Я бы сравнил эту вариативность со стомоталогией. Можно поставить вставную челюсть, а можно заменить все зубы имплантами, можно поставить пломбу, можно поставить коронку. То есть тут разные варианты depends on.

Опять же, я бы не сравнивал "остановку старения" у ИСХОДНОЙ, ещё живой личности в ещё живом теле с вживлением "резервного копирования" папяти (или даже сознания) в другое тело когда исходный организм уже умер. Я бы сказал, это физически совсем не одно и то же. Плюс это абсолютно разные материи этически. И на рынке это абсолютно разный "товар" с разным спросом.

Цитата:
Но при этом нам показывают, что аватаров вырастить не проблема. Теперь уже и сознание отсканировать тоже не проблема. К жизни возвращают не только Куотрича, но и довольно внушительный отряд обычных морпехов.
Ну восстановили явно не всех, а видимо только самых лучших/опытных/наиболее обученных.

Меня другое волнует. Насколько я помню - поправьте если что-то упустил - в фильме не упоминается, что это вся процедура ограничена какими-то лимитами, кроме бабла. Если можно сделать копирование памяти, то по идее можно сделать и копию копии, размножив первую копию. То есть, по идее, можно вырастить хоть 100 Куоритчей, и их всех распределить на 50 деревень, которые они бы за три дня пешком обошли Выглядит это всё максимально тупо в плане реализации идеи, на мой взгляд. Джейку ведь теперь наверное вообще нет смысла убивать Куоритча, если у RDA где-то на диске уже сохранены мозги Кворитча, потому что их теперь до бесконечности возвращать можно)))))))) Вон даже Нейтири это сразу поняла когда сказала что убьет его столько раз сколько нужно. Блин, совсем Кэм не убедил этой темой, теперь как в фильмах про Крюгера или Джейсона будут убивать одного злодея который будет воскресать в концовке того же фильма или начале следующего...

Блин, вспоминаю как в Т2 Арни элегантно в трех словах объяснил свое возвращение в виде хорошего парня: "Ты меня перепрограммировал". И всё! Быстро, легко, правдоподобно! И никаких вопросов!

А тут три минуты разжевывает предлог для сиквела: "Я тут перед последним боем сделал резервное копирование, если меня убьют. Так, на всякий случай! Но не дождетесь! Но на всякий случай пусть будет. Но не дождетесь!!!". и всё равно с глупостями, непонятками и явной высосанностью из пальца.

Последний раз редактировалось Маг; 16.01.2023 в 16:06.
Маг вне форума   Ответить с цитированием