Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2022, 20:02   #959
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,981
Лайки: 341
Композитор Саймон Франглен о саундтреке:

Как саундтрек к фильму "Аватар: Путь воды" отдает дань уважения Джеймсу Хорнеру

Цитата:
Тринадцать лет назад композитор Саймон Франглен работал с Джеймсом Кэмероном и композитором Джеймсом Хорнером над "Аватаром". Но смерть Хорнера в 2015 году оставила большую дыру для музыкальной команды, которую требовалось как-то восполнить для грядущего сиквела "Аватар: Путь воды".

«В оставшейся после ухода Хорнера пустоте, нам всё же удалось сохранить ядро музыкальной команды "Аватара", завершив его работу над "Пандорой - Миром Аватара" (тематический парк «Царства животных» Диснея), так что я был вполне готов в конце 2017 года, когда Джим Кэмерон попросил меня прочесть сценарии сиквелов», — говорит Франглен.

Привлечение композитора к постановке на раннем этапе производства продолжений позволило музыке развиваться вместе с фильмами.

«Одним из неожиданных удовольствий была возможность разработать уникальные музыкальные инструменты Пандоры для фильма, которые отдел реквизита затем воплотил в жизнь», — утверждает Франглен.

Семья в значительной степени сердце фильма и сердце партитуры. "Аватар: Путь воды" знакомит зрителей с новыми персонажами и локациями.

«Моей задачей стало привнести в партитуру новые текстуры, голоса и элементы. Море является неотъемлемой частью многих тем и мотивов в саундтреке фильма; мерцание света, приливы и отливы волн, равно как и связь На'Ви с водой - все это было источником вдохновения. Мы смогли представить большое разнообразие певцов и известных музыкантов со всего мира, все они привнесли в музыку свои уникальные текстуры, такие как замечательный хор Tenebrae из Лондона и хор с тихоокеанских островов» - говорит Франглен.

Всё это позволило саундтреку картины стать таким же грандиозным, как и воплощенные в картине образы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: