Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.10.2022, 08:54   #8483
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
У меня до сих пор есть ощущения, что решение сделать Хальбранда Сауроном было спонтанным или по крайней мере часть сценаристов об этом просто не знали. Многие сцены с Хальбрандом сейчас не имеют смысла. Например эпизод когда Хальбранд спрашивает Адара "помнишь меня?". В чем смысл? Что он хочет услышать в ответ? "Да, помню, ты Саурон"? И нет никаких причин для Хальбранда не убивать Адара, Галадриэль ускакала там так далеко, что они целую минуту умудрились мило побеседовать, можно было бы спокойненько его заколоть и сослаться на состояние аффекта. И уж точно останавливать Галадриэль от убийства Адара - явная глупость, это бы окончательно бы разбудило в ней ее "темные стороны" и тогда бы с ней было проще договориться или манипулировать. Живой Адар Саурону совершенно не нужен. Там буквально все теперь чушь. Например Хальбранд не только не пытается завладеть артефактом, который активирует Ородруин, но даже не выказывает ни малейшего к нему интереса. А ведь это ЕГО план, он это все задумал и спланировал.
В этой истории у меня больше вопросов вызывает не Саурон, а как раз Адар. Вот он - явно отрицательный персонаж, который в первом сезоне натворил столько всего, что это уже очевидно. Зачем он вообще нужен?! По идее, некие "мелкие люди" вроде деда, включившего Ородруин, как раз и должны были воплощать план Саурона, действуя по приказу кого-то неведомого, а тут у нас вполне себе хозяин Мордора объявился... И это - не Саурон, а кто-то, кого Саурон считает своим врагом. Ещё более плохой парень?!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от: