Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.10.2022, 13:53   #8358
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Грубо говоря, клише-маркера "длинные волосы" достаточно, чтобы определить эльфа. Не очень-то хорошо, как по мне. Собственно, как и делал ПиДжей: брал худых актеров, даже страшненьких, надевал им парик - вуаля, эльф, идет на фон. А чтобы с персонажами-людьми патлатыми зритель не путал, сделаем людей повально непричесанными, растрепанными и даже слегка чумазыми.
Это вранье. Каждого эльфа, когда либо показанного на экране Джексоном, зритель с первого же взгляда, с первой секунды определял как эльфа. По внешнему виду и с помощью кинематографических приемов, что он использовал. Каких успехов добился Амазон? Нарядил эльфов в европейский латный доспех средних веков (дизайн которого они сперли с портретов Жанны д'Арк)? Заставил Галадриэль прятать уши под волосами и считать, что после этого никто в ней не узнает эльфийку, самую прекраснейшую из всех живущих? Побрил под машинку Ародира, а Финрона наградил лакированной прической хипстера? Сделал так, что до сих пор никто не знает, кто погиб от варга в той яме, люди или эльфы? И это я еще не касался 8-й серии, где два клоуна, ряженные как попугаи, помогли спуститься с лошади раненому Хальбранду (просто сильнейшее чувство стыда, за такое изображение эльфийских воинов).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от: