Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.10.2022, 00:00   #199882
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,512
Лайки: 23,464
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Хм, меня тут Муз мучает и мучает, а РАсписаться не дает... Ну, как есть, как на духу))

Вечером Большая Гостиная ожила и снова расцвела огнями. После чаепития девушки увлекли двух уставших и разомлевших в тепле святых отцов на кресла-качалки, но отдохнуть им так и не получилось. Рядом с креслом Куи вдруг возникла темноволосая и немного стеснительная девушка в викторианском наряде:

- Падре Куи, прошу прощения, у меня что-то с рабочей почтой уже неделю не так, не могли бы Вы посмотреть?

Тот покорно поднялся.

- Проблемы с секьюрностью, сеньорита?
- С... чем-чем?
- Безопасность. Я сейчас вам все покажу.

Лоренсо Куарт прикрыл глаза, проследив из-под ресниц передвижения парочки к компьютеру. До него доносились слова "двухфакторная аутентификация", "протоколы TLS" и другие неясные термины. Под музыку непонятных технических слов и серебристых колокольчиков девичьего смеха он опустил ресницы, уютно покачиваясь в кресле.

Мысли были спокойные и немного вялые. На следующей неделе предстояло возвращение в Рим. Пиджак с визитными карточками остался где-то на вешалке в другой комнате, а в дом из сада поминутно забегали какие-то остроухие, возившиеся с каким-то порталом, и Гостиная была единственным относительно спокойным местом. Именно поэтому святой отец составлял заметки в уме. Сегодня - отправить отчет в Институт. Наконец-то выспаться. Завтра - заняться всеми остальными делами.

Он слегка дернул щекой, но движение отдалось ноющей болью. Вместе с этим движением лицо обдал легкий прохладный ветерок. Куарт открыл глаза - рядом с ним оказалась еще одна леди с каким-то свертком в руках. Увидев, что он открыл глаза, леди постаралась быстро сменить влюбленный взгляд на строгий и не терпящим возражений голосом сказала:

- Падре, к щеке надо приложить лед, потому что потом может опухнуть!

О Господи. Он хотел было отмахнуться, что героям не нужны никакие примочки, и что шрамы украшают мужчин, но сам не зная почему, накрыл своей ладонью прижавшиеся к щеке женские пальчики, державшие сверток льда. Поднял глаза. Леди прикусила губу и захлопала ресницами. Сразу возникло странное желание стукнуть кулаком в ближайшую стену и выпустить накопившуюся от этого безоблачно-благодарного спокойного взгляда энергию, да только обе руки держала надежно широкая крепкая ладонь.

Тем временем Славка, Алина и Бриту неподалеку на диване тихонько вспоминали прошедшие события. Поймать бандитов на яхте оказалось делом ерундовым, ради развлечения девушки просто гонялись за ними по всему судну, пока два дюжих мускулистых мужика не остановились - у одного закололо в боку несмотря на многочисленные тренировки, а другой признался, что у него вскрылась старая травма на ноге и потому он сделает все, что прикажут сеньориты. Да, кстати, пистолеты втихую выдернула Лиля, подкравшись сзади к одному из бандитов, потому опасная миссия превратилась в развлечение в стиле "Тома и Джерри"...

Кэт, вошедшая в комнату, заметила что-то белевшее на столе у Славянкиного компьютера, и ринулась туда. Именно так - верительные грамоты все еще лежали там, где Славка их положила.

- Слав, а, Слав... Спаси Леди, она там сейчас кажется, освунеет и забудет снять лед. Заодно отдашь грамоты и хоть словом с ним перекинешься.

Отправив Славку к Лоренсо, она подмигнула вышедшей из кухни АРктике:

- А ты, сестра моя в РА, уже заняла очередь на исповедь?

АРктика в ответ только хитро подмигнула. Еще за чаем она умудрилась договориться с падре о встрече завтра вечером, но пока сохраняла это в секрете и отчаянно пыталась придумать с этого момента, чем бы согрешить...
 
Ыыыы, чуть не пропустила самое вкусное на ночь!
Вот теперь точно знаю, как это - гонять бандюков
Спасибо, дорогая!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от: