Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.10.2022, 18:01   #95
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,999
Лайки: 362
Цитата:
Какая "любовь и нежность"?
Самая настоящая. И очень хорошо сыгранная. Не знаю, как там у вас, но у меня и моих друзей и знакомых, любимые люди иногда подкалывают друг друга по-доброму. Тут именно так и это максимально очевидно. Смысл вспоминания Келеборна как раз в том, что Галадриэль наконец-то переключилась со своей бесконечной одержимостью местью на что-то еще. Она не просто так уверяет парня, что произошедшее - ее вина, а не его.

Цитата:
Постановка с Нори вообще странная. Вот она в страхе убегает от него, потом чуть не погибает под веткой, но все это ничего для нее не значит. Как и для остальных харфутов.
Все, что мы видели до того говорит о том, что их поведение выглядит нелогично. Харфуты не пошли бы спасать неведомого мужика, который приносит им угрозу.
Почему нелогичное? Нори сердцем чувствует что Странник - хороший и ему нужна помощь. То, что он не может контролировать свою силу, которая может быть опасной, понятно им всем. Более того, абсолютно все опасные моменты были связаны с тем, что она или ее родня ему под руку (буквально) суются. Странник спас жизни самой сварливой дамочке там от варгов, дал им всем еды, помогал на пути. Логично, что они чувствуют благодарность. И уж тем более, логично, что никто ничего не сжег бы, если бы Нори не показалась на глаза чужакам. Тем более, пошли не все, а Нори, Поппи, которая за нее боится (и у которой нет родни), мама Нори и опытный следопыт. Все, остальные остались в безопасности.

Расставлять фигуры за 1-2 серии - это непрофессионально и некрасиво, будет скомкано. Особенно, учитывая что первый сезон не просто расставлял их, но и знакомил зрителей с новыми персонажами, с самим Средиземьем того времени.
Цитата:
Так Бронвин не показала Гале дорогу, а пришла с ней на, можно сказать, королевский прием.
Она врач, она может ходить куда угодно, особенно к одному из пациентов. Учитывая как себя вела Мириэль с Бронвин ранее, очевидно что между ними есть доверие. Это у себя дома Мириэль устраивает "королевские приемы", а не сидя на камне посреди ничейной земли, где у нее нет власти
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от: