Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.10.2022, 16:02   #123
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,078
Лайки: 705
Цитата:
Сообщение от Draelor Посмотреть сообщение
Предположу, что Саурон рассчёты составил, а Адар их прочитал и приказал оркам копать в соответствии с ними.
Он мог не просто прочитать, а лично присутствовать при составлении этого плана. По его рассуждениям видно, что они знакомы давно.

И все же переход от одного состояния в другое у Саурона выглядит пока странно. Если мы возьмем именно теорию Халбранд-Саурон за пример и объединим с известной информацией, то получится следующее:

1) Саурон разочаровался в предыдущей жизни и решил исправиться
2) Он преступил к конкретным изменениям в мире, используя свой талант и орков, как расходный материал.
3) Его убил Адар, и он вообще стал потерянным, терзаемым противоречиями
4) Встречает Гададриэль, которая помогает ему найти путь, если не к внутреннему покою, то новому образу жизни и цели
5) ???

По логике второго сезона они приступят к созданию колец, и тут мне видится два основных варианта:

А) Саурон (у сериальщиков) будет создавать кольца искренне желая исцелить и изменить Средиземье. Но во 2 сезоне случится нечто такое, что заставит его разочароваться в людишках, гномах и эльфах и взять контроль в свои руки. Т.е. сначала он будет помогать создавать кольца без задней мысли.
Б) Нестабильная и подростковая психика Саурона не выдержит того, что случится в конце этого сезона (конфликт с Галей?).

Вариант А мне нравится гораздо больше, потому что он хотя бы соответствует ветке и характеру Халбранда. Если они сделают вариант Б, то это будет лютый фейспалм. Такой же, как если Саурон окажется за кадром. Хотя даже не знаю что будет хуже.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от: