Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.09.2022, 01:28   #199104
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,566
Лайки: 27,821
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот это имею в виду
Им в последний момент отменили квоту на негров, потому его не пришлось избивать?)))

Короче, пуленепробиваемый таз я уже приготовила, потому выкладываю начистоту: меня фильм практически не зацепил. Да, сама в шоке. Хотя нет, но это и разочаровывает. Всеобщее предвкушение кины и яркие промофотки так нагнетали, что реальность не справилась с установленной планкой. Впереди, конечно, еще пересмотр в лучшем качестве, где можно будет сфокусироваться на операторской работе, красивых видах и крупных планах, услышать оригинальные голоса, а пока было просто общее ознакомление с сюжетом, но вот он-то и удручает.
Все знают, что я не испытывала особых восторгов от книги, НО в ней была атмосфера, в ней были яркие характерные образы и вот та самая теплота и уют, о которых пишет АРктика. В кино же все это совершенно убрали, оставив только основной замес, сделали его просто очередным современным детективным экшеном. Бандиты тупые и безликие, они просто есть и просто жестоки. Сюжет рваный настолько, что мне приходилось пару раз перематывать назад и повторно вслушиваться в диалоги, кто кому чего и зачем. Если бы не Куарт, Макарена и Грис с Куи, было бы совсем скучно. Не знаю, может, так оно ощущается, потому что все же читала и знаю, как было задуманно. Может, не читавшим все будет вполне нормально, но на мой взгляд получилось очень поверхностно.

Теперь мысли по ходу просмотра:
1. Заставка прямо как в Бондиане. Да и в целом тут Ричард точно сыграл своего Бонда И крутые игрушки, и хакер-помощник, и эффектно проехался по полу во время погони
2. Гей-сцена в самом начале кина вызвала дежа вю с БС)) Благо, без тех страстей.
3. Грис очень понравилась. В первый приход Куарта в церковь они с Макареной напомнили мне миссис Мейзел со своей менеджеркой))
4. Откуда у жвачного животного пароль от Куартовского ноута?!
5. Если мне не изменяет зрение, про потерю человека Куарт сказал I had lost someone I loved. Т.ч. там точно никаких намеков и пространных выражений.
6. В моменте, когда состарили фото Боша, чуть не вырвалось "Люк, я твой отец!"
7. Тандем Куарта и Куи просто очарователен! По ходу, это единственные моменты, которые вызывали улыбку.
8. Ночь была такой сногсшибательной, что поутру у старого солдата силоф не хватило заправить рубаху, и не светиться так, идя по городу до гостиницы на радость зевакам и вездесущей прессе Гавиры?))
9. При всей симпатии к Грис, в финале актрисе не поверила. Не героине, а именно актрисе.
10. И да, службы очень не хватило для гармоничного завершения, чтоб показать, что церковь осталась действовать и ее традиции сохраняются.

Всё, можете меня бить

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

Службы не было, но прихожанок у нас разом прибавилось)))
Энни Джейн, Алина, добро пожаловать! Свунокомплекты на входе получили? Тогда располагайтесь, чай/кофе/капучино/пино - ни в чем себе не отказывайте - и рассказывайте

Последний раз редактировалось Ketvelin; 30.09.2022 в 01:24.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от: