Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.08.2022, 20:16   #197657
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Я об этом и сказала выше. Разница в восприятии фильма состоит именно в том, что мы сами считаем приемлемым, а что - нет. Кому-то такое поведение приемлемо, мне - нет.
Не совсем так, мне кажется: мне не нравится поведение Джеймса, но я не считаю такое поведение проявлением тирании.
Очень многое осталось за кадром. Почему, например, Изабель не просто вышла замуж за Джеймса, а и родила от него ребенка? Она ведь не вчерашняя ПТУшница, начитавшаяся сопливых женских романов, и сама себе придумавшая любовь до степени случайного залета. Изабель - взрослая, состоявшаяся профессионально женщина, знакомая с методами планирования семьи. Если Джеймс так плох, стоило ли рожать от него ребенка? Рождение ребенка подразумевает, что Джеймс не был так уж плох и тираничен в браке, Изабель считала его подходящей кандидатурой для отцовства, иначе она бы не пошла на этот шаг.

Я вижу взвинченных, а позже и раздавленных горем людей, от которых сложно ожидать разумного поведения. Им больно, и они ранят друг друга.

И, кстати, про синяк Джеймс наверняка спросил и дочь, а потом сверил показания)).

Последний раз редактировалось RAnya; 07.08.2022 в 20:27.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 3 лайков от: