Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.05.2022, 10:38   #724
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
У меня пока только одно серьезное опасение. Куоритч-то ладно, вероятно его возвращение получится немного натянутым, но бог с ним, думаю с этим быстро смирюсь. А вот что меня беспокоит, так это Спайдер. Понятно, что он нужен как визуальный мостик, соединяющий наш земной мир с пандорским CG-миром, чтобы смягчить анимационность второго и конечно же для того, чтобы нам было проще сопереживать кому-то себе подобному (потому что Джейка в земном облике уже нет, да и земляне больше аватаров наделают, тот же Куоритч, да и Грейс в прежнем виде не будет). Но боюсь как бы фильм не получился "паукоцентричным". Насколько я знаю, Джейк с Нейтири поссорятся как раз из-за Спайдера. И в связи с этим педалированием семейной темы я уже предчувствую что там будет красной нитью проходить линия как некоторые нави отвергают этого ребенка, относятся к нему с подозрением, как он всё время будет доказывать свое место рядом с ними, потом ближе к концовке, как я понимаю, он совершит некий подвиг и станет уже общепризнанно частью семьи, а в связи с этим предчувствую постоянное "Ты всё равно мой сын", "Мы с тобой одной крови", "Что бы про тебя не думали, ты часть семьи" и есть подозрение что это будет повторятся неоднократно, т.к. интеграция этого Маугли в круг Нави похоже станет большой темой фильма что может сильно затянуть и осопливить фильм. Уже по трейлеру видно что этому пауку уделяется очень много внимания, но надеюсь что это напрасные опасения и Кэмерону хватит чувства меры не скатиться в это. Многие режиссеры с возрастом становятся склонны к подобным сантиментам. По сути если бы у Кэмерона не было Чужих и Т2 в которых он прекрасно справился с детьми, я бы уже был на 100% уверен что тема со Спайдером запорет фильм, пока могу сказать что эти фильмы выступают для меня своего рода гарантом что Кэмерон не расплескает чувство меры и здесь. С этим ребенком связаны и некоторые другие мои сомнения. Например, тот факт что ему всё время (или не всё?) придется ходить в маске, что на мой предварительный взгляд должно представлять некоторую сложность как для свободы актерской игры, так и для сопричастности зрителя к такому визуальному образу т.к. факт постоянной спрятанности лица за толстым стеклом ИМХО не может не скрадывать у героя некоторую долю обаяния. Интересно, как Кэмерон решит его линию, тк некая тень сомнений в этом персонаже и после трейлера пока никуда не исчезла.
Маг вне форума   Ответить с цитированием