Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.02.2022, 12:50   #3062
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Все говорящие кошельки, поющие эльфы и прочие атрибуты детской сказки отлично бы воспринимались, существуй "Хоббит" в таком же единичном самостоятельном качестве как "Ветер в ивах". Но поскольку Толкин написал к нему такой эпический сиквел как "Властелин Колец", после него всё это уже не воспринимается. Так же померкла бы и "Алиса в стране чудес", если бы её продолжение про Зазеркалье достигало высот ВК.
опять таки. он просто был заложником ситуации, когда от него ожидают Эпика и серьёзной привязки к ВК. что и погубило картину сделав её не цельной и похожей на Франкенштейна.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не думаю, что если бы прочитал Хоббита до просмотра кинотрилогии ВК что-то бы поменялось. Я в принципе не люблю когда произведения из одной линейки связанных друг с другом произведений значительно расходятся по жанровой направленности. Мне вот не нравится что Кэмерон ушел в сай фай боевик в Чужих после отличного хоррора от Скотта. .
да ты смотри, Маг. у нас даже есть что-то общее. мне ГОРАЗДО меньше понравился Чужие Кэма. хотя в обществе их все превозносят чуть не выше Чужого(1979). Хоррор, саспенс именно самое ТО что нужно было Чужим...А никак не формат боевика.
Rich вне форума   Ответить с цитированием