Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.02.2022, 00:49   #3012
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Капец хотел вечер пятницы отдохнуть, но походу этот трэшак Рича надо разбирать отдельно потому что это прост ппц
треш это не я выдумал, все оценки на всех ресурсах говорят об этом...Я не буду кидать imdb кинопоиск ещё тонну сайтов где хоббит несопоставимо ниже чем ВК...Всё равно скажешь - это НЕ аргумент.


А что там по оскарам? ах ДА, сказке оскаров по умолчанию много дать не могут...Когда-то до ВК мы думали так же и о Фентези, Наверное

А что там по количеству зрителей посетивших сеансы в кинотеатрах одной и второй трилогии?
(для интереса глянул зрителей на вкбк -51 млн, 54вкдк 62-вквк, это в сша, ВСЁ по Возрастающей(!) хоббит1 -37 млн, думаю последующие части(их не указано по сша на кинопоиске, но это очевидно по сборам) ещё меньше ибо люди поняли что это уже НИ ТО. хотя ооочень многие ждали картину).

ЭТО ВСЁ ОБЪЕКТИВНЫЕ факты. Давай мы в сторону отставим свои имхо и посмотрим на сухие цифры. ОСКАРЫ, КОЛ-ВО ЗРИТЕЛЕЙ, КОЛ-ВО оценок на любом крупной ресурсе у одной и у второй трилогии...

в общем Чувак, это тебе хочется так думать, что хоббит вровень с вк, но это как слон и моська, ничего поделать не могу. Даже самые авторитетные ресурсы говорят о том же самом

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Между ними нет пропасти в качестве, разговоры об этом - всего лишь глупость, невежество и саруманщина, базирующаяся частично на лжи, частично на синдроме утёнка, частично на невнимательности, как в просмотре фильма, так и в восприятии массива информации вокруг него.
да, глупость...а я могу назвать то, что ты говоришь что фильм ДОСТОЙНЫЙ так же глупостью и невежеством?) или твоё мнение оно единое истинное?) это детский сад. фильм ни на каплю не погружает в себя. тупой аттракцион. я тут ничего не могу поделать. от того что я влезу в его внутренности и посмотрю каждый съёмочный день изнутри если кто-то снимал каждый из этих дней из-за кулис, потом ещё поздороваюсь лично с каждым человеком участвовавшим в массовке Хоббита за руку - от этого же ничего не изменится. Фильм не станет для меня лучше. Ты такой смешной, я не могу...

п.с. Ох, ты нижевспомнил хотя бы IMDB ну похвально-похвально.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он вытянул пресную историю из детской повести на выдающийся уровень, который не по плечу не только ни одному киноделу, работающему в сегодняшней индустрии, но и в принципе за всю историю кино достигался крайне редко.
ну опять же имхо, как весёлая детская сказка мне хоббит нравится больше чем ВК который я дочитал только из-за уважения к Толкиену. вот такой парадокс. Хотя сам фильм(ВК) на 10 голов выше оказался.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
который не по плечу не только ни одному киноделу
давай только без таких голословных утверждений. мы не знаем кто бы и что смог в этом жанре. мастеров высшей категории да, мало, их всегда было мало, но вот так принижать по умолчанию всех остальных тоже не надо.

Я вот, к примеру, ни сколько бы не удивился если бы Крису Коламбусу бы дали бюджет и творческую свободу то он бы снял очешуенного лично для меня Хоббита. имхо но такие ламповые сказки как он не умеет снимать никто...а Хоббит именон ламповый... в фильме же ламповости нет ни на грамм.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Рейтинги IMDb для меня конечно не имеют никакого веса, тк там у всяких убожеских Дюн и Марвелов баллы подчас примерно как у ВК, но ты же любишь приводить в пример всякие цитатки из интернетов с мнением масс, поэтому для тебя это должно быть очень показательно.
Это называется удар на упреждение. ты же знаешь что адекватный человек тебя ткнёт в рейтинги, оскары, количество аудитории побывавшей на двух трилогиях. А я это и сделал первым делом как видишь.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не надо воспринимать это буквально, будто Джексон импровизировал в процессе всего производства. Но да, разумеется импровизация неотъемлемая часть съемочного процесса как ВК, так и Хоббита.
есть разная импровизация. одна импровизация когда ты по ходу съёмочного процесса склеиваешь картину своими додумками сюжетными, а есть когда...К примеру додумываешь какие-то мелочи в виде фразы...В тех же фильмах Гайдая половина крылатых фраз была придумана уже в процессе съёмок и не только режиссёром, а и актёрами.

То что ты привёл, это детали. В случае с ВК это уже был сформированный продукт и эти мелочи органично дополнили картину. Важно другое, какого рода импровизация была у ПиДжея когда он говорил про Хоббита? Вот было бы интеренсо сравнить. он разве не говорил в допах на 50 часов. ты же их смотрел вроде как все...


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Какие, к черту, раскадровки в 2010х гг.? У Джексона были анимационные превизы целых сцен, причем некоторые из превизов были долгой выдержки – тот экшен сплава на бочках, превизы к которым делались в 2009 (!) году.
ты адекватен? я цитирую слова Джексона. значит если и были раскадровки но не по всем сценам. Давай ты сейчас будешь выдумывать и оправдывать Джексона на ходу)

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он два года прорабатывал с Дель Торо дизайн. Если правильно помню, после ухода Дель Торо

Он два года прорабатывал с Дель Торо дизайн. Если правильно помню, после ухода Дель Торо у него оставалось 5 месяцев на то, чтобы переделать дизайн под свое виденье. При этом надо учитывать, что
да то, что картина тяжёлой творческой судьбы - видно по самой картине, можно не напоминать лишний раз


Пункт А - я знаю.
Пункт Б - опять таки импровизация в ВК это НЕ импровизация в смысле сориентироваться/выкрутится чудесным образом прямо в момент съёмок...В ЭТОМ смысле импровизацию можно применять скорее к Хоббиту чем к ВК. В ВК уже всё было продумано он лишь этими сценами что ты там перечислил добавил уместных деталей картине.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
во-вторых, часть высказываний Джексона о нежелании снимать Хоббита были сказаны им после изнурительных съемок ВК и Конга
ну да ну да. Конкретно тот момент который я прослушал Элайджа говорил о времени съёмок ВК.



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
во-первых, когда в 95 году он питчил свою идею экранизаций Средиземья, он планировал начать именно с Хоббита, и только в случае его успеха уже снимать двухсерийный ВК. То есть, в самом начале зарождения джексоновского Средиземья он ХОТЕЛ снимать Хоббита.
Это единственная вещь в твоём объёмном посте по которой ты можешь считать что написал этот пост всё же не зря. Ибо об этом я не слышал. Можно ссылку на сей...ФАКТ? или на вью в авторитетном издании.




Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
. У него никогда не было "цели номер один снять ВК долгие годы".
А то что он бегал как угорелый по студиям, это не рвение, не мечта, не цель номер один на протяжении как минимум 4ёх лет.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
чтобы внимательно посмотреть кино, проанализировать всю имеющуюся информацию и как следует разобраться.
ты пойми, если я даже посмотрю все 50 часов допов для меня картина на перестанет быть говном.
Я вижу информацию в нэте по причинам такого фейла от самого ПиДжея, я вижу цифры просевшие по всем ресурсам(что сходится с моим ощущением от просмотра фильма) и я не вижу смысла выуживать на фоне этого где-то инфу которая мне будет пытаться говорить обратное...

Фильм не вышел ни в каком из планов(окупился - уже хорошо, я даже помню с одним товарищем с КП спорил о том что он окупился...Так что ЗАМЕТЬТЕ(!) я не всегда топлю ПРОТИВ Хоббита, я лишь топлю за Факты и правду) о нём уже все забыли. в том же время захожу на твич - крупнейший видеоблоггер начинает свои стримы под музыку из ВК...


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне ужасно стыдно что на форуме по творчеству Питера Джексона ("Хеннет Аннун: Всё о фильмах Хоббит и Властелин Колец") в качестве аргумента "почему Хоббит не получился", используются обрывки цитат из российских новостных лент уровня киноньюс вместо того, чтобы внимательно посмотреть кино, проанализировать всю имеющуюся информацию и как следует разобраться.

Это же смешно...ВНИИИКНИ в факты всю суть , в съёмочный процесс...ПРОНИКНИСЬ...Да проникся...Смотрел я в своё время дневники ПиДжея, Проникся с головой, думал будет на Уровне ВК...Но ни тут-то было. Виго Мортенсен тоже, видимо , недостаточно проникся и ВК и Хоббитом... и опять повторю - я с ним полностью согласен. в 2 и 3 частях ВК души меньше чем в первой части, а в Хоббите её считай нет.

Это знаете... всё равно что вы мне говорите - ты не любишь Тёмного рыцаря Нолана? Я говорю - да! дак пойди посмотри сколько он собрал, как его снимали высококлассно, посмотри на рёв зрителей в зале скрытой камерой в каком они диком восторге....Посмотрел я на это всё... и что? он для меня хорошим стал? но если у ТР оценки хотя бы высокие, рецензии практически все однозначно положительные. тут уже как бы ничего не сделаешь, фильм просто не мой и не для меня...Но с Хоббитом же совсем другая ситуация. как по оценкам так и по тому что как раз я его целевая аудитория так как ждал его....Ну скажем с года 97 когда прочитал в газете что собираются снимать вк...Тогда я помню ещё подумал - НАФИГ ВК! снимите мне Хоббита! Дождался называется на свою голову спустя 15 лет Я вот как обычно жду не того что нужно...а надо было таки ждать вк, но кто ж знал))


Хоббит, ну что Хоббит...я внимательно посмотрел кино. конкретно в первой части Хоббита все любимые мои сцены были или вырезаны или изменены были. Добавили доп. линий которые смотрятся чужеродно.

Что самое смешное - единственная сцена которая +- уцелела это была сцена с загадками и по признанию многих зрителей(я спецом по пол дня после релиза Хоббита1 проводил на форумах читая отзывы) именно она была лучшей и самой яркой во всём фильме

Остальное - это ужас. блюр сплошной, зелёный экран который бросается в глаза, ноль целостности фильма. Заопроли всё. где шикарная сцена на деревьях в лесу? это пародия на неё была...Где моя любимая во всей книге 7ая глава с Беорном?позор какой-то...Всё исказили, или вырезали, а что оставили - то не цепляет и не затягивает тебя как тот же ВК...Опять таки этот ужастный графен, блюр бросающийся в глаза, фу.

Но опять же, это моё имхо, у тебя другое имхо, НО как я уже сказал в самом начале своего поста цифры говорят совсем о другом. То, что попкорновая аудитория спустя 10 лет поставила фильму всего на 1 балл ниже(хотя и 1 балл это не мало) я нисколько не удивлён. Достаточно посмотреть на то, что Всякого рода комиксы на подобии Мстителей последние годы так же частенько начали заглядывать в топ 250 imdb.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне ужасно стыдно что на форуме по творчеству Питера Джексона...."почему Хоббит не получился",
Я тебе ещё раз говорю -мортенсена тоже неправильно перевели? Или он всё же сказал, то что сказал?

Ну давай так...если человек говорит фразу Хоббита Получился я к этому ещё могу отнестись с пониманием...НО когда человек говорит ХОББИТ чуть не на ОДНОМ уровне с ВК...меня берёт оторопь...

НА этом форуме много людей которые считают Хоббита на одном уровне с ВК? я думаю нет.

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 01:55.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от: