Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.02.2022, 18:54   #2876
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,971
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Нет. Я про визуальный реализм.
Так и Амазоны тоже. Цвет кожи - это же визуальная характеристика, привязанная к нашей реальности!

Цитата:
Ещё раз, если огромное количество людей видит одинаковых эльфов, орков и гномов, то это не проблема аудитории.
Это именно проблема аудитории, которая за минувший с ВК десяток лет разучилась внимательно смотреть кино, а за десяток лет минувший с Хоббита вообще окончательно растеряла способность к концентрации на чем-либо длиннее двух минут. Я смотрел фильм внимательно и могу дать 1000% что там нет одинаковых юнитов.

Цитата:
которые даже движутся строго в такт
Это как раз отличный мув создателей фильма, который подчеркивает высокую боевую дисциплину эльфов. В ВК попытка в синхронность действий эльфийских бойцов тоже была, в прологе на Дагорладе. Но там она в силу человеческого фактора получилась несколько менее выверенной.

Цитата:
у них, блин, даже плащи развеваются абсолютно одинаково
Нет, это не так, ты невнимательно смотрел, а на тех кадрах где развеваются одинаково это только потому что они стоят в ряд и ветер дует на них с одной стороны.

Цитата:
Это проблема режиссёра. У которого то ли не хватило времени, то ли желания.
Это проблема аудитории. У которой не хватило то ли времени, то ли желания внимательно посмотреть кино. Говорю же, разучились фокусироваться на видео длиннее пары минут. Идеальная ЦА нетфликса.

Цитата:
я не хочу читать сказки. Я из них вырос
Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки (с) Клайв Льюис.

Цитата:
Заслуга ВК в том, что этих дублёров вообще не замечаешь, если не знать об их существовании. И их видно только на стоп-кадрах. В процессе самого просмотра этого даже не замечаешь. Не видно там никаких резиновых масок.
Я не знал о дублерах с резиновыми масками непохожими на актеров исполнителей этих ролей, и они бросались в глаза, причем еще во время просмотров на DVD, когда на моем плеере не было возможности покадрового просмотра.
Маг вне форума   Ответить с цитированием