Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.02.2022, 16:40   #3329
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,983
Лайки: 341
Недавно кстати посмотрел (зачем-то) "Человек паук нет пути домой". Дома, разумеется. Хочется взглянуть в лицо каждому, кто способствовал двухмиллиардной кассе фильма и задать ему вопрос, всё ли у него в порядке и не нужна ли ему помощь. Потому что это просто уму непостижимо. Такое ощущение, что у марвел студиос какой-то ежегодный корпоративный конкурс "Кто снимет бездарнее". У кого получится самый безвкусный шлакоблок - тот, видимо, получает премию. Невозможно осмыслить, как за такие деньги можно было снять экшен который НАСТОЛЬКО проигрывает любой сцене Сэма Рейми из картин 20-летней давности. Да, я знаю, что Рейми безусловно такой же новатор и философ экшена как и Питер Джексон, поэтому дотянуться до его уровня в любые времена тяжело. Да, я в курсе, что у этих распил, бездарности в коллективе и ориентация на аудиторию нетфликса. Но чтобы сделать НАСТОЛЬКО ПОЗОРНО в фильме, который вы смеете прокатывать В КИНОТЕАТРЕ - мало быть просто бездарностью без амбиций, необходимо полное и бесповоротное отчуждение от совести и стыда. Сериальная картинка с запахом ХБО, дерганый рваный монтаж во всех экшен сценах, банальное отсутствие эстетики, вкуса, умелого оператора. Это и есть глубокое заморачивание художественного отдела? Сомневаюсь. А как быть с актерами-уродами? Там ведь весь молодняк с некрасивыми, страшными или непропорциональными чертами лица. Это же просто возмутительно. Основная драма сюжета посвящена тому, что эти уроды не поступили в какой-то вузик. Это что, серьёзно? Понятно, что фильм хочет держаться на прошлых версиях Пауков и "смишнявых" диалогах между ними, но актеры из старой гвардии постарели, что никто из причастных даже не потрудился скрыть, из-за чего общий пейзаж только сильнее утопает в своей беспомощности и уродстве.

Последний раз редактировалось Маг; 02.02.2022 в 16:45.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: