Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.08.2021, 09:38   #1717
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ребята, ну серьезно? Чем удивил/поразил этот кадр? У сериала рекордный бюджет. Мы не знали, что у него будет крутая графика? Мы не знали, что они смогут нарисовать красиво? Мы не знали, что авторы сериала будут стремиться к преемственности визуала, так чтобы было похоже на уже знакомое всем кино-Средиземье? Ну а что кроме этого? Я согласен с Магом. Души тут нет. Этот просто продукт, пусть и высококачественный. А могло быть по-другому? Я думаю, нет. Сейчас уж практически не снимают кино и сериалы, сейчас выпускают кинопродукцию, где все просчитано...
За моими устами не было отслежено никаких восторжений как и отторжений. Кадр как кадр. Виден стиль Хоу, думается что будут держать визуал Джексона. Глядя на бюджет, хочется верить, что деньги потратят на сериал, а не распил, как сделали акробаты ДиД с последними сезонами ИП. У Амазона бюджет - хоть краем ешь, руководство вроде бы жестко следит, где-то читал, что сам батько Безос порой заглядывает на площадку, ибо "фанат", ну и Толкин Эстейт следят за съемками. Однако и это не факт того, что нас 100% ждет шыдевыр телеэкранов. Ноунейм сценаристы - за которыми спинами никаких хороших проектов; режиссеры, имена многих которых мы не знаем. Кто будет писать саунд - тоже вроде бы неизвестно еще, и еще не заанонсили никаких больших звезд. Естественно я не имею ввиду заполнить каст одними ААА звездами, но хотя бы должны быть пара имен, которые подтвердят "серьезность" сабжа. Поэтому ожидания у меня = заниженные.

Но быть субьективно негативным и с самого начала скептично относиться к сабжу, а обычный, ничем не примечательным кадр просто без причины утопить в массе - вряд ли самый рациональный поступок.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Меня вот что удивляет: почему сериал премьеруется в день смерти Толкина? Кто-нибудь оценил глубину цинизма? Они могли назначить релиз на любую рандомную дату поблизости. Или могли бы подождать две недельки до 15 сентября – и вышли бы в день юбилея с публикации Сильмариллиона, например.
Два варианта.

1) Крайне скрытое (нет) издевательство - мол выходом сериала попляшем над могилой
2) Дань уважения, что даже после его смерти, он все равно остался среди нас, бессмертным.

Заранее не стану обвинять во всех грехах мира амазон - посмотрим. Если сериал выйдет ужасным, тогда первый вариант как раз заслужит свое место.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда Толкин Эстейт двадцать лет воротили нос от экранизаций Джексона, но с легкостью кинулись поддерживать фанфик как только в их дворе запахло капустой – в воздухе сразу стало витать ощущение фарса, теперь когда корпорация Амазон с поддержки Толкин Эстейт решает отметить выходом фанфика день смерти автора, я чувствую что троллинг ожидается знатный, похоже на какую-то еще невиданную мной форму иронии.
Иногда надо учить хотя бы матчасть, чтоли
Когда Кристофер был жив - он был Толкин Эстейт. И при нем живом он лучше сжег бы заживо и похоронил всю свою родню, но не продал бы права на Сильм и другие рассказы. А "после 20 лет", тут надо скорректировать на "после смерти Кристофера", потому что после его смерти Эстейтом начали управлять адвокаты и многие остатки потомств Профессора. То, что бедные родственники, которые при Кристофере доедали хлеб с солью, с радостью все продали с потрохами, а почему нет? Сейчас такое время, что можно просто продать права на книги и рассказы своего деда и сделать сотни миллионы, жесть дыа? Так что нету тут никакого троллинга, фарса и иронии - это все в голове, а тут же - просто бизнес и деньги.
И вообще, если подумать так, даже трилогии ВК и Хоббита - тоже своего рода фанфики. И их тоже можно смело называть фанфиком, раз пошел такой праздник, тем более что там добавили, чем разбавили Хоббита.
Реальный фанфик - это все, что пытался родить Перумов.

Последний раз редактировалось madibayev; 04.08.2021 в 09:42.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 3 лайков от: