Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.04.2021, 20:29   #163
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,994
Лайки: 341
Слушайте, ну я вообще ничего не понимаю. Прогнал через Пот театралку с рутора (по поиску Властелин колец - предлагает всю трилогию, качнул оттуда Братство за 23,3 гб) - картинка однозначно темнее того, что я видел в IMAX, но вход в Лотлориэн вечерний - по этому скриншоту вообще складывается чистое впечатление, что ночной. Кто хочет может проверить самостоятельно. Я бы сказал, что я видел в аймаксе нечто лазурно-голубое, точно не такое синее, но тем не менее готов поклясться что оно было не желтое. И даже не темно-коричневое и не посеревшее желтое, как могло бы подобать нашему аймаксу.






Причем я готов поверить Павлу, утверждающему что у него с NEC NC3541L (4K) RB с этим моментом было всё как надо - потому что данное изменение есть вообще бессмысленное. Я могу понять концептуальную задумку с флэшбэками, но здесь-то зачем? Я бы сходил в наш VIP-зал, но у нас там Christie CP2210 2K, лампа 2 кВт, так что уверен, что увижу там всё примерно то же самое.

На скринах выше это выглядит так же, как когда Питер в SEE заменил день на ночь в сцене Пиппина и Мерри под олифантом, но там это было уместно хронологически. Причем я не видел, чтобы хоть кто-то в интернете поднимал проблему с этим кадром в ремастере, говорят про что угодно, но только не про этот момент. Не знаю, первый ли я, кто об этом говорит, но можете удостовериться сами, скачав с рутора этот файл театралки (или посетив томский IMAX:-). Более того, я осмотрел все элементы - плащ Пиппина как был красного цвета, так и остался, трава под деревьями как была зеленая, так и осталась, только с учетом "ночного" освещения. Никакие прочие параметры не поехали - только сменилось время суток. При этом всё, что было до плана сверху и после кадра где камера взирает снизу вверх на дерево - это всё плюс минус знакомых цветов, как положено. Только в этом месте что-то не то, вот в этих двух шотах.

Кто-нибудь знает, может у HDR есть какие-то известные проблемы с сочетаниями синего и желтого или проекторы IMAX'а когда-то путали эти цвета? Но опять-таки в остальных сценах с аналогичными оттенками всё плюс-минус в норме.

И вот еще что - походу исправили косячок? в блу рей он тоже был.


Маг вне форума   Ответить с цитированием