Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.04.2021, 20:05   #573
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,796
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да ладно, а ты уверен что знаешь его в качестве главного босса из Новой надежды, а не из пятого эпизода? (или ты вообще с приквелов начинал?)
Именно в качестве самого главного злодея из Новой надежды, у меня еще был пиратский ДВД с не реставрированной версией фильма, я потом еще удивлялся почему Император так сильно изменился за лето в последующих частях. Да и было понятно, что раз Вейдер убил отца Люка, а потом еще и Оби-Вана, то Люк должен с ним сразится в будущем, зря что-ли он меч получил и тренировался с ним?
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот я кстати предчувствую что в сиквелах Аватары могут сильнее оторваться от твердой почвы. Если первый фильм еще более-менее похож на НФ, то в сиквелах могут удариться уже в что-то околофэнтезийное. Что кстати не сказать чтобы сильно плохо, если нормально прописано всё это будет, тем паче учитывая что он уже менял жанровую направленность в Т2 и Чужих.
Кэмерон менял принадлежность с хоррора/триллера на боевик, но при этом оставался в рамках научно фантастики.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это про марвеловских злодеев, а Куоритч как раз таки нет. Повторяю, если тебе он не зашел - это не значит что он собрал в себе все возможные клише и штампы.
Как раз таки да, и это объективный факт, я сразу после просмотра Аватара понял, что где-то уже такого персонажа видел, немного подумал и вспомнил, что Куоритч был в диснеевском мультике Атлантида (кстати, еще одно произведение с аналогичным сюжетом), причем и внешность, и характер взаимоотношений с главным героем - все сходится.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием