Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.04.2021, 19:40   #568
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,996
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Париться над внятным сценарием и графоном не одно и то же
Так он сценарий не один год пилил, как я понимаю.

Цитата:
И кстати тут Алиту смотрели вообще? К ней Кэмерон сценарий писал. По мне, не очень вышло
Алита прошла сквозь производственный ад и множество кадровых пертурбаций, в итоге Кэм отдал проект на откуп Родригесу, и вообще там потом к сценарию Калогридис подключилась и кто-то еще. Короче с определенного момента Кэм не всё свое внимание ей уделял и до кинопроката она уже дошла во всех отношениях не в том виде, в каком бы ее выпустил Кэм. Проект лебедя, щуки и рака, мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
ИП смотрит на это высказывание с насмешкой. Фан-база там просто ракетой рванула в верх с первого же сезона, прежний литературный пласт и в сравнение не идёт.
Причем тут ИП, у которой всё равно заведомо есть основа в виде литерутурного цикла со своими фанатами, и которая десять лет не сходила с телеэкранов? У Аватара из этих факторов нет ни того, ни другого.

Цитата:
Вспомним древность - выход 4-го эпизода ЗВ. Уже через год лего-крейсера бороздили театры юного зрителя. Где что-либо похожее с Аватаром?
К Аватару интерес напротяжении двух-трех лет сохранялся интенсивный, копья на кинофорумах и вообще в интернете ломались долго. Ты просто уже забыл. Также на тот период пришлось очень много пародий и фотожаб на него. Каждый крупнобюджетный приключенческий фильм начиная с Джонов Картеров и заканчивая Гравитацией то и дело сравнивали с Аватаром. Потихоньку угасать начало где-то с 2013-2014. Ну когда там уже комикс-франшизы силу набрали и стало понятно что обновлений с Пандоры можно еще долго не ждать.

Цитата:
Скажу хуже: ни во франшизу, ни во вселенную, ни в сериал Аватар перепилить нельзя.
А ты уже видел франшизу по Аватару? Ссылочку скинешь?

Цитата:
Это Титаник в космосе.
Вот кстати как раз поверю что Кэм своим Аватаром больше на Титаник замах делал, чем на Покахонтас - никаких ассоциаций с Покахонтас у меня не возникает, а вот с Титаником увидел массу похожестей: с этой любовной линией между персонажами разных миров/уровней, Цу'Тэй больше напоминал в свое время героя Билли Зейна из Титаника, затем трагедия с кульминацией в виде падающего древа, которая напомнила о тонущем корабле, плюс песня в концовке (менее удачная, чем у Селин Дион, на мой взгляд, ну да бог с ней), в Титаник-то он не хотел песню вставлять, ему Хорнер ее тогда навязал, а в Аватар песню таки сам засунул.

Последний раз редактировалось Маг; 03.04.2021 в 19:43.
Маг вне форума   Ответить с цитированием