Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.01.2021, 00:25   #185577
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,454
Лайки: 23,391
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Кстати, Lady, ты проспорила бутылку Пино гри Старого Таллина: помнится, я говорила - вернутся привидения, а ты - неет, неет)))
Нет - потому что они и не улетали А вообще - это я сказала, что вернутся
Слушай, мы с тобой прямо как гоголевские персонажи:
Цитата:
— «Э!» — говорю я Петру Ивановичу...
— Нет, Петр Иванович, это я сказал: «Э!»
— Сначала вы сказали, а потом и я сказал.
— «Э!» — сказали мы с Петром Ивановичем...»
И мой тоже Только он музыку преподавал, шикарно на баяне играл, несмотря на оставшийся после контузии тремор. Подростком попал в концлагерь. И тоже никогда ничего не рассказывал, кроме одного случая, кажется, был классный час, как раз к юбилейной дате прорыва Блокады. Говорил о курьезах, смешил нас. Только однажды мельком упомянул, как им, сидевшим в большой яме, кидали полусгнившую картошку и как люди ели это некое подобие пищи. "Не дай боже вам это пережить, дети. Цените мир". Его слова вспоминала, когда читала Татуировщика. Думала - какие разные условия, разные взгляды на те события, разный вид и степень интерпретации прошлого. Нас с вами повезло. У нас хотя бы есть иммунитет, привитый тем, практически уже ушедшим, поколением. Иммунитет к басням о татуировщиках. И к ложному пафосу - тоже.
 
Что сказать. Ни прибавить, ни убавить
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от: