Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.12.2020, 20:42   #224
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,978
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Очень странно, никто ведь не спорит с тем, что сейчас выходят хорошие и даже гениальные картины, просто почти все они или независимые картины, или не американские. Речь о том, что вместо блокбастеров уровня ВК и Титаника сейчас миллиарды собирают Мстители.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что кинематограф последние годы находится в крайнем упадке.
А подобное положение дел, которое даже вы описываете - никак таковое исповедание не подтверждает.
Таки да, тот же Оз, упомянутый Стихией, вполне хороший фильм. В принципе за последнее десятилетие, наверное, вполне хватало нормальных/качественных/смотрибельных фильмов.

Однако описываемое Фениксом положение дел, на мой взгляд, вполне подтверждает упадок кинематографа, потому что в 2000х и каждом десятилетии второй половины 20 века я могу перечислить по меньшей мере 3-4 фильма уровня ВК и Титаника, а в 2010-х не могу.

Если говорить очень грубо, для меня есть "норм фильмы разок скоротать вечерок", а есть "выдающееся кино, которое хочется пересматривать 100500 раз", так вот фильмы из первой категории в принципе и в последние годы вполне снимали, во всяком случае я не буду сильно настаивать на позиции что их совсем нет. Однако фильмы из второй категории в новом десятилетии почти исчезли как класс.
Маг вне форума   Ответить с цитированием