Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.12.2020, 14:50   #307
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Если посмотрите видеоподкаст, то там на 59:23 Брофи говорит "Не знаю, может я всё это выдумываю, мне просто так кажется, это чисто мои ощущения". Никакой конкретики, как именно Warner Bros. "мешала" и в чем именно "диктовала" Питеру он не приводит. Короче, Брофи начитался интернетов или просто решил потрафить интервьюеру.

По факту WB навязали Джексону дату выхода этих фильмов, так что ему пришлось снимать в темпе - на этом всё их вмешательство заканчивается. И тут я на стороне WB, иначе было бы по стопятьсот переносов, примерно как сейчас с Аватарами. Возможно студия периодически намекала Питеру на что-то вроде "Этот отрезок тебе следует снять за 4 дня, а не за 5" или он сам чувствовал давление поджимающих сроков. При этом они пошли ему навстречу, когда Джексон попросил дополнительные несколько недель на досъёмки Битвы. У WB просто не было никаких резонов ему мешать - в отличие от Снайдера, у которого постоянно разгромная критика и периодические кассовые провалы, Питер зарекомендовал себя как мастер, многократно отбивающий вложения и приносящий Оскары, особенно на территории Средиземья. Так что это всё чушь.

При этом, даже назначенная "сверху" дата релиза пошла на пользу творческому процессу - им пришлось работать мобилизовано и четко, не размазывая кашу по тарелке. Если бы Джексон не был уверен, что он и его команда способны профессионально выполнить задачу за более короткий срок, чем на ВК, он бы за этот проект не брался, тем более что новозеландцы уже прошли боевую подготовку авралами на съёмках ВК и им уже не было нужды заново изобретать велосипед. Даже выйди фильмы на год позже, их итоговый вид никак не отличался бы от сегодняшнего.

Так что ни о каком вмешательстве со стороны студии касательно содержания и структуры фильмов говорить невозможно - в этом Хоббиты на 100% фильмы Джексона.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: