Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.08.2020, 21:48   #423
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Аркенстон, у меня возникает впечатление что каждым своим постом в этой теме ты пытаешься сказать что Мстители финал лучше Аватара. Гневишь бога, друже, ой гневишь:-)
Ахаха) Ну мне их сложно сравнивать напрямую. У них разные задачи вообще. У одного начало оригинальной франшизы, где ничего толком не понятно. У другого - 100500 персонажей, концовка саги, длиною в 11 лет. Я скажу так, что у Аватара задача создать свою фан-базу, а у Финала - удовлетворить уже имеющуюся, и, если зритель к ней не принадлежит, то фильм автоматом пролетает мимо. Поэтому там много дофига фан-сервиса, общий сбор и т.д. Я с детства любил супергероев, и большинство фильмов КВМ мне ну может без диких восторгов, но на разок-два вполне хорошо. Может всего несколько из них я смотрел большее количество раз (это, наверное, Стражи1 и Рагнарек)
Что же до выполнения задач, то Финал вполне удовлетворяет фанатские хотелки. Аватар мне нравится, но он не полюбился как Терминаторы и Чужие. Возможно дело в персонажах. Еще не нравится демонизация людей в картине. Намного интереснее сделал Миядзаки в конце 90-х в мульте "Принцесса Мононоке". где тоже от людей страдал лес, где жило божество. Но там люди добывали ресурсы для выживания, хотя рядом тусовались наемники, хотевшие убить местное божество ради выгоды, но основной конфликт был именно с обычными людьми, даже весьма приятными. И там главный герой хотел помочь и себе и обоим сторонам, благородно. Вот такое развитие событий на тему "люди воюют против природы" мне кажется интереснее, чем у Кэмерона, ну да ладно.
На Нетфликс так уж сильно гнать не стоит) Да, у них полно хлама, но при этом куча шоу, которые я люблю всем сердцем.
А эпичный проект, конечно, хочется. Большие инвестиции - большие дядьки сидят и решают задачи, которые должен решать режиссер. Конечно, раздражает. И после осени 2015, когда Хоббит официально закончился, мне сложно вспомнить что-то прям эпичное. Многие блогеры говорили, что Мстители Финал - самое эпичное после Возвращения короля. Ну я не согласен. До сражения в финале Хоббита Руссо по изобретальности , чувству веса сражения и продуманности не дотягивают. Зрелище крутое, конечно, но немного сумбурное и сюжетно спонтанное. Кроме Хоббита и Мстителей вроде пытались еще ЗВ в какую-то битву, но на этого придурашного Импетора и его придурашный флот в том оскорбительно плохом фильме я смотрел тяжело Жду, конечно, что Кэмерон сделает. Точно будет самый обсуждаемый проект этой декады, что уже хорошо. А так, пока не выйдет какой-то ролик, я конкретно ничего не скажу. Не знаю, на каком уровне сейчас находится Кэмерон, как режиссер. Да, он творческий, но Лукас и Вачовски тоже творческие, а порой снимали такое, что лучше уж пересмотрю какого-нибудь "Человека-муравья"

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лучше скажи, как думаешь, будут ли у сиквелов расширенные версии с новыми сценами, как у первой части?
Ой, я режиссерку вроде раз смотрел или полтора. Помню только, там брат его был. Да вряд ли будет традициям изменять, раз уж начал

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 21.08.2020 в 21:56.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием