Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.03.2020, 23:54   #179181
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
С Днем рождения, Света и Лиля! Всего вам только наилучшего!

Катя, думаю, что помянутые тобой итальянцы были плохо информированными оптимистами, как многие.
Я, как врач, работающая в клинике, которая готовиться принимать больных с короновирусом ( у нас много отделений, в т.ч. и инфекционное с 5-ю! боксами и 12-ю! полубоксированными палатами, к которым еще не подвели кислород), переживаю за то, что ждет нас всех. На секундочку - одноразовых масок в больнице нет уже месяц; нам выдали, только не смейтесь, марлевые. Все представляют размер вирусного "тельца" и диаметр ячейки в марле! Да, я и мои сотрудники общались с больными, вернувшимися из Италии. И с сегодняшнего утра у меня и моей мамы симптомы вирусной инфекции. Брат заболел на неделю раньше. Пока сидим и лечимся дома.
Больница полностью заполнена больными с другими диагнозами. Да, в "инфекции" больных не много, несколько с подозрением на КВ с 99% вероятностью (со слов инф.врачей).Так что, если через неделю-полторы заболеет несколько сотен одновременно и половине потребуется оксигенация кислородом (насыщение кислородом ИВЛ) в условиях стационара, то мест в больницах всего города большей части явно не хватит. Плюс ко всему - у нас острая нехватка медсестер и санитарок (вакантно 30 мест медсестер). И когда заболеет персонал - вот тогда будет совсем п... плохо.

Мне когда-то в детстве снился сон, что я и другие пассажиры корабля сидим на палубе, смотрим на заходящее солнце и ждем огромную волну цунами. С нарастающим чувством страха.
У меня сейчас такое же чувство... Я очень переживаю за своих близких, за маму... за всех нас.
Это совсем вкратце о нашей с Катей стране.

Берегите себя, старайтесь без острой надобности никуда не ходить, носите маски даже на улице, мойте руки как можно чаще - рекомендуют каждые полчаса, при первых признаках простуды - сообщите своим семейным врачам. Будьте бдительны! Всё Очень серьезно!
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 9 лайков от: