Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.02.2019, 18:38   #254
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,078
Лайки: 705
Цитата:
Кроме того Кэмерон уже так поступал в сиквелах Чужого и Терминатора
Вот поэтому он и не разрушает привычную схему.

По мне, так такое развитие сюжета, абсолютно логично. Люди не могли исчезнуть навсегда. На планете есть серьезные залежи редкого и востребованного ресурса. Раз. Людям (типа крутым ребятам из открытого космоса) наваляло племя индейцев. Два. Ни того ни другого терпеть они бы не стали. Вот они и возвращаются.
Весь вопрос в том, как историю будут развивать после этого. Т.е. теоретически Эйва в последующих фильмах может заниматься экспансией.

Я, в любом случае, верю в Кэма. Он крутой режиссер, который даже в похожих сиквелах умеет делать крутые штуки. Кроме того, я уверен, что с технологической точки зрения новые Аватары наверняка снова зададут высокую планку.

Цитата:
Мне интересно как они собираются возвращать Кворича и Уэйнфлита
Тоже любопытно. Но главное, мне не дает покоя вопрос: зачем?
Ставлю на такой основной посыл: Эйва это олицетворение Бога в Аватаре. Это же некая жизненная сила. Она преобразует саму жизнь. Так что ей все равно Куотрич или нет. Она впитала его. Может, чтобы соблюдать баланс и натравливать на самоуверенных На'ви, а может, она просто хотела его как следует просканировать на предмет информации о Земле, а он потом найдет лазейку воплотиться в мире.

Меня вот еще что интересует. если следовать этой новости

то получается, что 2 сиквела все-таки не заморожены, а в разработке находятся. По крайней мере, частично. Что вроде бы немного странно, учитывая предыдущие сообщения о том, что они хотят посмотреть как покажут себя первые два сиквела.

Кстати, сам факт такого разделения, может говорить о существенном разделении истории. Т.е. последние 2 части могут рассказывать что-то уже сильно отличающееся. Может, как раз экспансию Эйвы
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием