Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.11.2018, 19:19   #5426
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,971
Лайки: 341
А мне визуал в Тварях нравится - наконец-то франшиза нашла свой собственный, более-менее константный, стиль, а не как в Поттерах, где визуал вечно бросало из стороны в сторону потому что режиссеры постоянно менялись.

И да, мне нравится визуал во всех фильмах Йейтса. Не понимаю как можно сравнивать цветокор Ордена и Принца. Это, извиняюсь, бред.

У Йейтса все фильмы о Поттере визуально отличаются. Видно единый стиль, но при этом каждый фильм постарались сделать непохожий на другой: пестрая палитра в Ордене с могучим уклоном в ультрамариновый оттенок. И буроватый кофейный цветокор в Принце, напоминающий картины Рембрандта. Между цветовым кодом Ордена, Принца и вторых Тварей нет абсолютно ничего общего.

С операторской работой в фильмах Йейтса может конкурировать разве что куароновский фильм. Особенно в этом плане поднаторел Принц-полукровка (абсолютно заслуженная номинация на Оскар для Дельбонеля) и обе серии Тварей. Даже не знаю как надо смотреть чтобы не оценить потрясающую гармонию и симметрию в каждом кадре Принца. Или как можно не заметить что у каждой сцены есть свой индивидуальный цветовой код, отражающий настроение эпизода. Или то, какие пируэты проделывает камера над Лондоном в начале Принца, или над Нью-Йорком в первых Тварях, или в министерстве в начале вторых. Каждое движение камеры у Йейтса - это свобода, танец, балет.

А еще в Тварях лучше костюмы и прически. На детях все эти унылые черные балахоны сидели ужасно нелепо - особенно у Коламбуса. Боже, как я благодарен Куарону что он от этого дерьма отошел! И все же даже после Куарона франшиза не избавилась окончательно от неуклюжести малышни и их нарядов. По сравнению с Поттерами, в Тварях фэшн-оргазм.

Всё что касается визуальной стороны вопроса, у Йэтса сделано почти безукоризненно. Главным аутсайдером по этой части навеки останется Коламбус.
Маг вне форума   Ответить с цитированием