Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.11.2018, 19:57   #5408
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,990
Лайки: 341
Можно еще орнуть в голос с этого момента



Дадим слово книге:

Цитата:
- Мне кажется, я знаю, что представляет собой шестой крестраж. Интересно, что ты скажешь, если я признаюсь тебе, что мне давно уже не дает покоя появление той змеи, Нагайны?

Альбус Дамблдор, "Принц-полукровка", глава 23
Оказывается, к нему в школу за 70 лет до этого заявлялась сама Нагайна в пальто и он ее проморгал! Это просто дно. То есть, к Дамблдору на порог школы приходит некая банда (причем нахрен они все там стоят если болтает с ним только Ньют непонятно), зовет его на диалог (причем как минимум чинушам из министерства он не может доверять) – и он даже не попытался выяснить кто это такие! Это же так похоже на Дамблдора (нет). А говорят, у молодого Дамблдора была хватка!

И, что еще забавнее, в свете того факта, что Дамблдор искал Криденса – он даже не проявил интереса, как тот перешел к Гриндельвальду. А ведь если бы он поинтересовался, кто все эти люди, что тут делает магл, как со всем этим связана азиатка, кто этот черный мужик рядом с ней и что случилось с Криденсом – он бы узнал, что горячая азиаточка была к нему особо близка, попытался бы узнать ее имя и в будушем бы вспомнил ее. Но он этого не делает, на Криденса ему уже плевать! Это же так похоже на Дамблдора (нет).

Кстати любопытно, что Нагайна, по-моему, кроме Криденса ни с кем даже не заговаривала. Что, если она на тот момент уже так слилась со змеиным сознанием что говорила уже только на парселтанге и понимал ее только Криденс? Вот был бы прикол, если б Дамблдор попытался эту бабу разговорить или заглянуть в ее мысли и спалил бы ее на змеезычии! Хотя, конечно, если Криденс вдруг как-то связан с Мраксами - это очередной трэш... но вдруг Роулинг именно это и мутит?

Однако, чинуши отправляют на переговоры с Дамблдором только Ньюта и когда Альбус получает кровь – он обо всем забывает и уходит в закат, ни о чем более не поинтересовавшись и ни с кем из свидетелей не поговорив. Какая феерическая цепь маразма и случайных совпадений.
Маг вне форума   Ответить с цитированием