Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.05.2018, 21:37   #552
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,078
Лайки: 705
Цитата:
Но еще больше мне жаль, что Средиземье подсаживают на клятую конвейерную иглу. Я почему-то думал что экранизациям Толкина удастся этой участи избежать, по крайней мере на нашем веку. Тут у соседней франшизы Диснеи за неполные 2 с половиной года навыпускали столько же фильмов, сколько Лукас за всю карьеру. Теперь Средиземьем так же начнут пичкать до тошноты. Так сказать, "за державу обидно".
Ну так как говорил один небезызвестный персонаж: Это же новый тренд!

Дисней Лукаса то пока не обогнал. У него 6 ЗВ. У этих ребят пока 4. Просто у него полжизни на это ушло, а у них несколько лет...

С одной стороны обидно. С другой, если будет качественный подход, то все еще может быть не так плохо. Тем более, что касается визуализации Толкина на экране.

А вот относительно стилистики тут два момента. Во-первых, зачем им париться и придумывать что-то свое, если есть стилистика полюбившаяся миллионам? Тем более, что сериал происходить будет в тоже время. Во-вторых, ВК, например, кино-шедевр, ставший классикой, на мой взгляд. Притом довольно недавний, и замахиваться на него сейчас как-то не сильно интересно и благодарно.

Говоря о стилистике в общем, я предпочту ПиДжеевскую, конечно. Она, наверно, у меня уже намертво с миром Толкина ассоциируется. Если когда-нибудь их руки доберутся до Сильма, то его мне хотелось бы видеть именно в ней.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием