Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.02.2003, 20:19   #1648
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Thumbs up

Получасовое лежание в ванне с книжкой - умоляю, не спрашивайте, с какой - привело к неожиданным результатам.

Во-первых, на пятой странице упомянутой книжки я обнаружила фразу: "Он приехал домой на каникулы, закончив первый курс Школы чародейства и волшебства "Хогвартс", что на волшебном языке значит "вепрь"..."

Теперь все поняли, что это была за книжка, мне стыдно до смерти, но я продолжу.

Итак, существует некий волшебный язык. Это не сленг, потому что сленг состоит из общеупотребительных слов, зачастую из слов, обеспечивающих возможность универсального употребления. Сленговое слово "вепрь"?.. Позвольте усомниться. Надо понимать, что в книжке написано то, что в ней написано: речь идет о полноценном языке. Сразу возникает ряд вопросов. Что это за язык? В какую языковую группу он входит? Его носители и ареал распространения? Как он сформировался, и чем было обусловлено его возникновение? И почему больше нигде у Роулинг о нем не упоминается? Нечестно.

Короче говоря, я поймала очередной глюк. Ура мне.

Во-вторых, я поразмыслила по поводу хельгиного вопроса обо всех этих наследниках и родственных связях. Как было упомянуто несколько выше, Гарри является наследником и Годрика, и Салазара. (Нужно пояснять, что мы сейчас говорим о фанфике? ). Но есть одно "но". Если я все правильно поняла, Салазар завел себе потомство при помощи своей супруги, которая даже не была человеком, а была полноценной вейлой. Все дети и последующие потомки Слизерина, ergo, были по совместительству и потомками этой вейлы… А из этого следует простенький вывод: у Гарри преинтереснейшая наследственность! В точности такая же, как и у Драко. Потомственная вейла наш Гаррик. Возразите, если сможете. А вот очарование вейл на Гарри (в отличие от Драко) еще как действует. Из чего, опять же, можно сделать единственный вывод: безобразие это, вот что это такое! Пять бет, говорите?

А вообще, в завершение вышеизложенного, хочу сказать, что я в восторге от себя. В каких размышлениях я провожу время своей жизни!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием