Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.03.2018, 12:30   #3807
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,974
Лайки: 341
Ready Player One – хорошо. Правда, боюсь представить какая шляпа первоисточник, сюжет-то совершенно стандартный и пустой, читать такое должно быть максимально неинтересно, по завершению фильма хотелось спросить "И чё?", потому что идея произведения осталась мне непонятной, но к счастью Спилберг вытянул постановкой. Сцены в реале чисто старая школа, классично, трогательно и ностальгично, музыка, игра актеров, всё здорово. Адъ на гонках и вообще вся визуаловщина в оазисе самый зрелищный Спилберг нового века (смотреть непременно в IMAX, трейлеры раскрыли не всё, 3D работает, только жаль что фильм не в HFR, в повышенном фреймрейте был бы полный космос), но до художественности Особого мнения не дотягивает, там визуал рассказывает историю и ведет зрителя сквозь фильм – здесь же столько всего напихано в кадр, особенно во второй половине, что к концу уже банально непонятно куда смотреть, лопаются глаза и пухнут мозги. Дед как будто пытался переплюнуть себя в количестве визуального хаоса и мусора в кадре, ну ему это удалось, реально очень избыточное кино. С пасхалками получилось классно, видно что заморочились, но отсылку к Сиянию чрезмерно обсосали, можно было бы и покороче, там половина сцены просто ради бессмысленного фансерва. В общем как и ожидалось сделано добротно, компетентно, может даже пересмотрю, но без особых восторгов, возможно Спилберга сдерживала книга, уж не знаю, насколько далеко он от нее оторвался. Девочка с фингалом няша, чем-то похожа на Роуз Бирн, однозначно мой фаворит, причем в обоих ипостасях.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от: