Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.03.2018, 14:13   #115
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 261
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну да. Вот Арвен три тысячи лет была хорошей и милой (ну раз сам Арагорн в нее так влюбился), а потом внезапно испортилась и стала мерзкой и противной. Просто так. Очень логично и естественно.
Ну и чья психология достовернее? Моя, когда после утраты возлюбленного, отца, братьев и детей характер неизбежно портится, или ваша, когда всё это ничуточки не меняет милую Арвен?

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Конечно, сама. Только почему-то нам показали, что она сделала это уже после ласковых напоминаний или каким эвфемизмом тут это назвали. А если Арагорн предлагает ей передумать тогда, когда и корабль уже уплыл (о чем Арагорну известно так же хорошо, как и Арвен - информацией они владеют в равной степени), то это уже и вовсе утонченное психологическое издевательство.
Я не понимаю, почему мне приходится объяснять очевидные вещи? Арвен выбирала не то, уплыть ли на корабле в Валинор. Она выбирала свою посмертную судьбу. Даже не будь корабля, если бы Арвен отказалась от Дара Эру (от человеческой смертности), то после того, как её фэа рассталось бы с хроа, фэа оказалась бы в Чертогах Мандоса. Там она могла бы возродиться (после соотв. периода исцеления души), и вернуться к жизни в Амане во плоти. А выбрав смертный удел, ей душа покинула пределы Арды. Так что корабль тут совсем не важен.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 13.03.2018 в 14:33.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от: