Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.03.2018, 09:13   #110
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
А также и решение JRRT возродить эту любовь через поколения - в союзе Арвен и Арагорна? Это ведь и есть отсыл к Вечности.
Это в чем отсыл к вечности? Я в могилу и ты не вздумай задерживаться?

Знаете, я , например, считаю, что в вопросах создания прекрасных строк о любви наше все Александр Сергеевич был гораздо бОльшим мастером, чем уважаемый профессор. Но он, в своем реале, любимой жене завещал не "После моей смерти замри", а "Носи траур год, а потом выходи замуж, да за человека дельного". Вот здесь, как по мне, гораздо больше настоящей любви, и любви к жизни, чем в подростковых восклицаниях типа: "Ах, мы умрем вместе, как же ж романтично!"


Ну и уж не удержусь про романтичную и слезоточивую историю сватовства. Я вообще никакой романтики там не вижу [модераториум]
Нарушение п.2.5.1 Правил удалено
[/модераториум] Дамы, девушки -неужто вы этого не видите?! Ну откиньте мысль, что так действовал автор Берена и Лютиэн.

Вот просто есть некий Вася, у которого вроде как с вами любовь. И потом он без объяснений исчезает. Да большинство потом этого Васю с букетом пошлет подальше со словами: "Ты что, не мог объяснить?! За кого ты меня держишь?". И тут Вася влетает на белом коне, и требует испортить жизнь другому человеку (который готовится к свадьбе с его возлюбленной, к которой сам Вася проявляет совершенное неуважение -а в те времена свадьба, это, заметим, вполне такие конкретные расходы). То есть: "Вот он я, красивый, будь счастлива, что я таки на тебе готов жениться". Да любая из нас тут же взвилась бы: "Что за неуважение?!".

Так вот я, хоть тресни, не понимаю, вообще не понимаю, что было не сказать Эдит про условия воспитателя и не исчезать так, что она уж подумала, что ее забыли, а хотя бы оговорить, что она его подождет. Что в этом было сложного? [модераториум]
Нарушение п.2.5.1 Правил удалено
[/модераториум]Только вот лично я такую модель ни счастливой, ни волшебной, ни великой считать не могу и не буду.

Последний раз редактировалось TheHutt; 14.03.2018 в 18:48.
Serena вне форума   Ответить с цитированием