Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.02.2018, 23:30   #6513
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
«…сейчас шпионы Саурона на всех дорогах и тайно отправить Кольцо к Бомбадилу (и Златенике) невозможно…
Ну, на мой взгляд, если не спорить по поводу того, было ли это выходом, все это звучит как совершенно натянутая отмазка. Ну, шпионы, и что? И? Во-первых, разок с кольцом у этого Бомбадила уже побывали. Ну, ладно, надо было непременно колечко явить Совету и на тот момент решение по нему еще не было принято, ок, допустим. Но сейчас то что мешает? Во-вторых, посмотрите расстояния средиземские! Пока шпион сообщит, что кто-то движется к Бомбадилу, пока передаст как-то эту инфу, покааааа Саурон как-то отреагирует ( а как он может отреагировать? армию выслать?). Дак та армия до Бомбадила сколько маршировать будет? А нузгулов вон, товарищ с горящей веткой и обломком меча разогнал. Вот дадут пусть ФРоде (если ему таки кольцо тащить надо) эльфийский спецназ какой (вона, у них Глорфиндел - прям ангел господень), Арагорна с наконец уже целым мечом - и быстрым мобильным отрядом, хорошо экипированные быстренько до того Бомбадила доберутся.

Так же, собственно, можно было отыграть вариант с утоплением того кольца в море или переправку его в Валинор и еще куда. И из аргументов о невозможности этого у нас - только слова Гендальфа, да и то - из серии "А почему нет? " - "А потому - нет! В Средиземье его сделали, Средиземью и разгребать". Ага, и при этом подзабыв, что колечки эти были эльфийско-майарскими игрищами, но разгребать почему-то должны люди и вообще даже полу-люди)))). А от эльфийского сообщества им моральная поддержка, напутствие, веревка и фонарик.

Цитата:
«…А что назгулы в итоге Кольцо не отобрали. Понятно, что не Арагорна они испугались. Просто решили, что раз Фродо ранен моргульским клинком, то никуда ему не деться, поэтому зачем утруждаться лишний раз…»[/B]
Вот тут совершенно не могу с Вами согласиться. Кольцо – вот оно! Они получили приказ. Арагорн – не мешал. И они не взяли Кольцо – КОЛЬЦО, Карл! - потому что им было лень??!!

Хочется, чтобы меня убедили…
Цитата:
Мроя, Вы говорите о назгулах как о молодцах против овцах. Честно, такая назгулья репутация мне непривычна… Она основывается только на этом эпизоде, или есть другие примеры из ВК?
Не видела вопроса, постом выше написала по этому поводу. Невозможно тут убедить. Вообще никак не объяснить. И про назгулов -все вытекает из тех противоречий, про которые я там написала. Если не явить в этом эпизоде назгулов вот такими вот...., то книжку и сюжет можно и заканчивать. Ну, еще немного - как кольцо вернулось к Саурону. Не, ну дальше, конечно, можно писать еще один эпос-преодоление. )))))

Так что остается просто закрыть глаза, сказать - "Кто из нас не косячит?" - и наслаждаться чтением дальше

Последний раз редактировалось Serena; 25.02.2018 в 00:45.
Serena вне форума   Ответить с цитированием