Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.10.2017, 20:49   #3798
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Только что с "Бегущего по лезвию 2049". Зол как черт. 2,5 часа потраченного времени и денег. Верните деньги за билет! Это разочарование года и моя "Золотая малина" (уже вручил). Я все понимаю, отсылки к оригиналу, актеры, визуалка, самые красивые капли дождя на стекле, что я видел. Но почему там такой ИДИОТИЗМ? Сценарий конченный, просто конченный. Весь фильм я разводил руками с немым вопросом "да как так-то, мля"? Одна сцена дебильнее другой. У них там в Голливуде мода на тупость что ли, чем глупее тем лучше? Я вот не могу понять почему бездарному шарлатану Линделофу до сих пор предлагают крупные проекты, вместо того чтобы выгнать его к чертям с волчьим билетом. В моем черном списке теперь появилось еще одно имя, это Майкл Грин. Когда я посмотрел его резюме и увидел там "Зеленого фонаря" и "Чужой. Завет", то мне разу стало все понятно. Спасибо, больше не надо. Вильнев тоже обделался. Так как знал, что он гонит пургу, но продолжал ее гнать. Взять хотя бы дегенератскую, не имеющую никакого объяснения сцену убийства главой компании новой модели репликанта. Никому из присутствующих эта смехотворная демонстрация не нужна. Эта сцена написана исключительно для зрителя (о боже мой, смотрите, так мы раскрываем образ персонажа Джареда Лето!) Вильнев, приятель, если ты считаешь, что режиссер твоего уровня может опускаться до подобного примитива, то тебе нужно обратно в киношколу. Ну и главный фейл галактического масштаба (несомненный фейл года). Я просто схватился за голову когда это увидел, не веря своим глазам. Ну как, КАК они могли там тупо бросить персонажа Гослинга и улететь?! В фильме нет ни малейшего намека на то, что у компании есть какой-то хитроумый план выйти через него на Декарта. Напротив нам показывают исключительный интерес компании к Гослингу и огромную его ценность, более того нам ясно дают понять, что компания в какой-то момент понимает, что "он тот самый мальчик". ОК, ну нашли они Декарта, к своему удивлению. ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ? Почему теперь нужно искать девочку? Хорошо, если вы такие конченные дебилы, что считаете, что оперативник обладающий всей полнотой информации по этому делу (больше чем он не знает никто) вам более не нужен и с сумасшедшим стариканом вам будет сподручнее, то УБЕЙТЕ его тогда (такого свидетеля невозможно оставить в живых), прострелите ему башку, а не оставляйте валяться с ранением, которое может оказаться и не смертельным для репликанта. Но нет, и в данном случае используется самый убогий из всех известных киноштампов - недобитый герой возвращается, всех убивает/спасает. Это просто какой-то позор, слов совершенно нет. И те 250 профессиональных кинокритиков (90% "свежести" на RT) воспевших это кино просто преступники, которые гробят современный кинематограф, занижая планку требований все ниже и ниже. Если у фильма бездарный сюжет, то его надо громить, нещадно громить, в какую бы красивую обертку он не был завернут. Чтобы Линделофам и Гринам неповадно было.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от: