Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.02.2003, 22:55   #183
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
2father: Я лично не говорю, что не вижу недостатков. Они есть везде и этот фильм - не исключение. Просто мне наоборот кажется, что вы временами придераетесь к тому, что недостатком не является. Большинство ваших вопиющих просчетов в сценарии - это резульат адаптации. К примеру та же концепция Рохана - по книге там очень много передвижений войск, отдельных отрядов, резервов, всяких событий. Я считаю, что в фильме об этом всём сказать бы не получилось (много времени нужно + народ только путать). И по-вылезали бы жуткие дырки и нестыковки. То что нам показали достаточно логично, хотя и не так как у Толкиена.

А к недостаткам (со своей точки зрения) я отношу три вещи:
- Мертвецы, открывающие глаза.
- Переизбыток шуток с Гимли. Они не плохи, но их многовато.
- Олимпиец. В смысле напряга сцена ничего, но вот ассоциации вызывает не те.

Остальное типа смерти Арагорна я отношу к неизбежным реверансам в сторону масс. Нужно же поинтриговать или слезу выжать.
С варгами получилась классная сцена, так что не так важно, была ли она в книге. К битве в ХП я вообще притензий не имею, лучшей битвы я ещё не видел, хотя любил раньше исторические фильмы. Тоже субьектив, но я просто не спец. по всяким осадам и пр. и глюков не вижу. Воспринимаю на уровне эмоций. Так же, как ты воспринимал первый фильм...
Dung вне форума   Ответить с цитированием