Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.03.2017, 16:42   #648
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 868
Лайки: 132
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вот заявления
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
- да, человек ан масс воюющий, первобытный, алчный болван, но от этого скорее не печалишься (для этого ты недостаточно благороден), сколько злишься, ибо он, этот массовый человек, иногда изрядно мешает тебе жить, но кем бы мы были, если бы принимали его в расчет? Ориентируемся на тех, кто и двигает жизнь дальше – избранных ученых, теологов, архитекторов, музыкантов, философов, художников. И суммировав в среднем результаты человечьего познания в 21 веке, присвистываем от изумления: ребята, а вообще-то все не так уж и плохо, ну надо же!
И прочая защита от ширнамасс - сильно за пределами моей толерантности. Мне Третьим рейхом веет и прочим прекрасным.
Мне плевать на обсуждение в третьем лице, за спиной, самомодерацию и подо что там попадает этот мой пост. Я хочу сказать.
Что, всем, кроме меня и Рибы, это - ок, норм?
При этом мы все любим "волшебный мир Средиземья", исключительно за филологическую красоту написанного?
А идеи, на которых мир это построен, - неважно?
Мне честно не понять, как можно считать себя поклонником Толкиена, и писать вот такое. А потом идти и общаться "по теме", про изумление и восторг, и все тебе такие - мимими.
Ув.Лора, мое сообщение – о том, что человеку ан масс, то есть человечеству, вполне по силам прекратить войны, перестать жить инстинктами и заниматься конструктивной деятельностью – наукой, искусством, любой творческой деятельностью. Человек ан масс почему-то этого не хочет, и оттого "научный мир" или "мир искусства" выделены в отдельные ниши, а не распространены повсеместно. Я пишу о том, что лично я хочу ориентироваться на художников или ученых, тех, кто прибавляет этому миру новизны, смыслов, понимания и прочих интересных вещей, а не на остальных. Любой, если возжелает, всегда может приумножить свои познания и стать более восприимчивым к окружающему миру. Волшебный мир Средиземья в некоторой мере перекликается с нашим, и любим мы его именно за трансляцию той же мощной идеи созидания, изложенную литературным языком в образной и метафорической форме.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от: