Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.03.2017, 12:51   #566
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Фильмы никак не могут быть самостоятельным явлением,
И могут, и есть. Иначе бы их не могли бы понимать люди, которые не читали исходных книг.

Цитата:
если это киноадаптация литературного источника.
Трилогия Хббт - это фантазии режиссера "по мотивам". А пример удачной практически "построчной" экранизации я приводила уже выше, когда говорила про кинокартину "Стенька Разин и княжна".

Цитата:
Даже обсуждая их "самостоятельно" мы все равно обсуждаем события и героев, которые прописаны в книге, по которой они сняты.
Нет, мы будем обсуждать не "тех" героев, что в книге - а совершенно новых героев, у которых с книжными в лучшем случае совпадут имена.
Торин фильмовый, на мой взгляд, отличается от книжного настолько - что будто бы писан вообще с кого-то иного, а не книжного Торина.

Цитата:
От этого никуда не уйти.
От этого можно уйти куда угодно. Хоть в сад, хоть в обсуждение с единомышленниками, хоть еще куда-то.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
serik, вот ее цитата, как ответ на мое предложение обсудить.

"Так уже давным давно это обсудили вдоль и поперек. Именно как самостоятельное, самодостаточное произведение искусства. И со всех точек зрения, с которых только можно."

Если это читается, как призыв пообсуждать еще, то я чего-то не понимаю...
Сие следует понимать так:

Нельт предложила, " а давайте проведем такой эксперимент.." - на что я ей ответила: " а такой опыт уже на форуме имеется". Просто как констатация факта. Может быть Нельт не ходила в те места, где обсуждался фильм в таком ключе (как "вещь в себе"), поэтому об этом ничего не знает и предлагает попробовать. Я же просто довела до ее сведения - что в подобном аспекте фильм уже обсуждался очень активно.
Вот только и всего.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от: