Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2017, 14:36   #3147
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Улучшайзинг там был и очень очевидный - взяли более "именитого" режиссера, да и технически улучшили качество видео с помощью наиболее дорогостоящей аппаратуры (про это, кстати, было в каком-то из допов).
По-моему, картинка отчетливо другая, но не лучше.
Я не вижу тут именно улучшайзинга. Я понимаю этот термин как "потребность сделать что-то лучше". В первых сезонах операторская работа была такая, что улучшать ее явно не требовалось. Соответственно, мне непонятно, почему ты именно этот термин используешь.
Цитата:
Т.е. они начали с незначительных технических улучшений плюс переписали сценарий - добавили интригу в виде Майкрофта, а потом дошли вот до этого всего.
Там изначально другой какой-то был? А что там, что там?
Цитата:
А мне кажется тут дело банально в смене режиссера. МакГиган и задал основной вектор стилистического направления Шерлока, ИМХО.
Режиссер на картинку влиял, наверняка, да, но сценаристы ведь тоже понимали, что делают, меня общую стилистику, не только в плане картинки, но и сам набор сцен и диалоги?

Цитата:
В 4 сезоне даже серии по стилистике различаются.
Но у них есть вот этот общий вектор - толсто-гуашевый, буквалистский, с гротеском. Ругаться - так ногами бить, страдать - так чтоб рыдания и т.п.
Ну, как будто зрителю нужна овер-стимулейшн и очень, очень простые и понятные сообщения. Это совсем не похоже на то, что авторы делали в начале, и я далека от мысли, что они внезапно поглупели. Значит - зачем-то они в это решили сыграть, вай нот?
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 22.01.2017 в 14:38.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием