Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.01.2017, 13:54   #56189
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Здесь на форуме он это писал?
На формуе, я полагаю, не писал. И что?
Цитата:
А это уже 18-й вопрос. Факт остается фактом: эльфы Средиземья тысячи лет жили в темноте. Следовательно, свет в жизнеобеспечение не входит. И вдобавок к тому: с какого перепугу валар должны переселяемых эльфов чем-то там жизнеобеспечивать? Может, валар им еще и трехразовое питание обеспечить были должны? Вот вам территории, обеспечивайте себя сами.
Сами себя они и в Средизеьме обеспечивали. Заодно и над душой никто не стоял, предписаний не предписывал и законов с канонами не диктовал. Их сюда и заманили под предлогом, что "заходите, дорогие, мы вас чаем угостим"! И у вас там темно и плохо, а у нас свет Амана и вообще зашибись! Сказали бы сразу: вы переселитесь, а как оно дальше будет - Эру знает, но нам не говорит. Не исключено, что придёт злой Моргот (мы его как раз скоро выпустим) и Древа порубит, а из вас кое-кого поубивает. При таком раскладе очень многие задумались бы - а оно нам надо?
Цитата:
А, ну валяйте пример моего передергивания.
Валяю.
Мои слова:
Цитата:
Так пускай и пишут, как в СМИ объявляют: ветер 20-25, порывы до 30.
Ваши:
Цитата:
Максимальную скорость за день и так фиксируют, а записывать, сколько раз дуло с такой скоростью, а сколько с сякой - кому это впилось и для чего?
Что искажение моих по сути есть. Я не предлагала записывать, сколько раз с какой скоростью дует, я хочу, взглянув нв прогноз, увидеть наглядную картину и привела пример, как это может выглядеть.
Цитата:
Я еще читать не разучилась, и если уж сомневаюсь, то проверяю.
Охо-хо! Опять 25 - за рыбу деньги! Сколько раз зарекалась писать развёрнуто, но всё хочется быстрее-быстрее.
Поехали разбираться.
Цитата от Вас:
Цитата:
Не, чо-то мне такая версия не. Прежде всего потому, что нельзя же все неизвестное Мелькору приписывать.
Мой ответ по частям:
Цитата:
Да я и не приписываю
Всё, я не приписываю Мелькору создание хоббитов, проехали!
продолжение цитаты:
Цитата:
я просто представляю, какие бы лица сделались у всех обожателей хоббитов.
То есть высказав предположение насчёт Мелькора - творца хоббитов, я всерьёз этого не предполагала, а сказано лишь для того, чтобы представить реакцию ширнармасс.
И да, что я вижу: я упустила тут заодно фразу о том, что хоббиты - без языка и роду-племени. Собиралась, но упустила. Признаю.
Цитата:
Во-первых, долго, во-вторых, нафига?
Да ни на фига, просто если бы им предложили в этот момент - отказались бы.
Цитата:
Гномы с бородами. Не бывает гномов без бороды, вообще никаких. Так что какого бы оно ни было роста, если оно без бороды, это не гном. Никак. От слова совсем.
А если это недоделанный гном? Бракованный? И вместо бороды вон пятки волосатые? Вот получилась одна партия таких - бракованных, некондиционных, и их отселили подальше от прочих, а то прочие, классические гномы, очень их не любили, а хождение с голыми лицами почитали неприличным.

Цитата:
Края!! Значит, если будет написано "22-27" - это как-нибудь можно сообразить, что рвануть может и круче. А если будет написано просто "22" - этого никак сообразить будет уже нельзя. Все посмотрят и решат, что весь означенный промежуток времени ветер будет дуть постоянно и равномерно с означенной скоростью и ни на секунду не затихнет и ни на сантиметр в минуту не усилится. Ага. Оно же именно так всегда и бывает.
*мягко* Так не пишут 22-27! Не пишут, вот в чём засада! Если бы писали - разве я бы возмущалась? В том и дело, что пишут 10-12, хотя за бортом ничего похожего нет и близко! И у вас там не пишут. Вот Вы пример про лист рубероида написали. Не сможет ветер 16 м/с листом рубероида на крыше хлопать. У него на это сил не хватит. Юбку задрать у зазевавшейся барышни - это он может. Флаги развевать, волосы трепать, бумажные стаканчики по улице катать, ветки чуть толще пальца качать. А если здоровенный лист на крыше хлопает (а раз Вы его слышали, то лист, надо полагать, немаленький), то это хорошо за 20. Но таких цифр я не видела ни разу, а о бОльшем даже и не говорю.
Ursa Maior вне форума