Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2017, 19:20   #56180
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вау, где сдох последний мамонт?!
Почему так мрачно? Почему последний? Мамонтов еще много!
Цитата:
Так вот и валар вязали свой носок... то есть клепали Арду, а когда у них спрашивали, каков её состав и свойства, они тоже посылали по соответствующему адресу. То есть сделать мир они могли, но вряд ли умели объяснить его законы.
Сие только домыслы Ваши злопыхательские суть. Все они умели, им просто стало лень. Строили мы, строили и наконец построили, устали и больше ничем заниматься не хотим. И не занимаются.
Цитата:
А я не могу. Главным образом потому, что когда древа погасли, она не пыталась что-то сделать, а сразу попыталась у Феанора камни отжать.
Нашла более легкий способ. Чо корячиться, если все можно решить гораздо проще?
А потом оказалось, что этот более легкий способ вообще единственный.
Цитата:
Так это его максимум. Тыщу лет будет смотреть, но не заподозрит, что камни разного размера достигают земли за одинаковое время. А если ему об этом сказать, он оскорбится и скажет, что в Музыке про это ничего не было.
Это известная нам с детства отмазка "мы этого не проходили", только в валарском варианте.
Цитата:
Да я и не приписываю, я просто представляю, какие бы лица сделались у всех обожателей хоббитов.
Никакие бы не сделались. Они сказали бы, что все это наша злобная клевета.
Цитата:
Не-не-не! Их на очную ставку привезли! Притащат в Круг Судеб, поставят перед валар и спросят: кто это сделал?!
Кого?! Выжившего из ума Бильбо?! Помилуйте, когда он доберется до Круга Судеб, ему дай бог слюну по подбородку не пускать.
Цитата:
Версии из разряда идей для фанфиков:
Намо тайно обожал Йаванну и сделал ей подарок - существ, которые очень любили возиться в земле, сады выращивать и всё такое.
Тулкас решил показать, что тоже не лыком шит, но ошибся в расчётах.
Не. Не верю. В смысле, что Намо тайный обожатель Йаванны, не верю. Ну и что Тулкас способен на что-то подобное.
Опять же, страж мертвых и сотворение кого-то живого не вяжутся от слова совсем. Это Аулэ об учениках скучал, а Намо заскучал бы разве от отсутствия покойников, а не живых.
А Тулкас сам не, но мог кому-нибудь заказать. Но кому?!

Может, это Аулэ сделал еще и хоббитов, чисто чтобы жену успокоить. А то она вон разоралась как потерпевшая, аж вон к Манвэ побежала что-то там требовать... Ну вот Аулэ из оставшегося от гномов материала и слепил вот этих.
Так за эту версию есть даже доводы: во-первых, мы точно знаем, что Аулэ кого-то да лепил. Значит, у него было к тому желание и некоторые навыки. Во-вторых, у гномов и хоббитов есть некоторые общие черты: они малы ростом, склонны жить под землей, обладают повышенной волосатостью (у гномов бороды, у хоббитов шерсть на пятках, а может, и еще где-нибудь), имеют повышенную устойчивость к разным неприятностям и даже живут дольше людей. Да еще вдобавок единственный недуг, который может поразить гнома - это тучность, и хоббиты тоже к полноте склонность имеют. Все сие в совокупности свидетельствует, что и гномов, и хоббитов делал, по всей вероятности, кто-то один.
Может даже, у хоббитов и язык есть какой-то тайный, только для себя, а это они окружающим врут, что только на Всеобщем бяшут.
Цитата:
Может. Но до сих пор не увидели.
Ну и ничего страшного. Все равно тут торчат, сами и прочтут. А то мне еще напрягаться куда-то лазить. Не чайник приваривают к ручке, и хлеб за брюхом не ходит.
Цитата:
Так пускай и пишут, как в СМИ объявляют: ветер 20-25, порывы до 30.
Максимальную скорость за день и так фиксируют, а записывать, сколько раз дуло с такой скоростью, а сколько с сякой - кому это впилось и для чего?
Krakodil вне форума